Главная » Архив

Записи в категории Жизнь

Жизнь »

Стереотипы и женщины

Стереотипы – это ужасно, но пусть в меня бросит камень тот, кто этим стереотипам не подвластен. Поговорим о женских стереотипах, таких как “муж должен меня обеспечивать” или “я имею право тратить деньги на распродажах”. Чем не стереотипы?

Жизнь »

Родители и дети: воспитание, любовь, вред

Родители и дети – тема, которая никогда не станет безразличной людям, потому что все мы и родители и дети. Вот продолжая тему отцов и детей, хочу поделиться тем, что недавно наблюдала. Мальчик примерно 2-3 лет вместе с мамой и папой сидел в очереди в социальном центре, который сейчас заменяет СОБЕС и все такое. Очередь медленно продвигалась и малыш стал капризничать. Что делал папа? Он ударил сына по попе так, что тот упал на колени и ударился лбом о пол. Очередь потеряла дар речи…

Headline, Жизнь »

[20 May 2011 | Комментариев 5 | ]
Красивые женщины, потому что не работают…

Красивые женщины – это по-большому счету, женщины ухоженные и довольные жизнью. Что нужно для красоты? Высыпаться, не нервничать, не переутомляться и радоваться жизни. Тогда вопрос: если женщина работает по-настоящему, может ли она успевать быть красивой?

Жизнь »

[27 Apr 2011 | Комментариев 3 | ]
Друзья и доходы

Друзья  – это люди близкие, со многими мы дружим с раннего детства и проносим дружбу через всю жизнь, но жизнь у всех складывается по-разному. А именно наши доходы по жизни и доходы друзей могут отличаться во много нулей… Имеет ли это значение для дружбы? Имеет. Друзья живут на “одной волне”, а значит для “гладкой” дружбы, друзья должны иметь одинаковый уровень дохода.

Жизнь »

[13 Apr 2011 | Комментариев 2 | ]
Одежда для беременных

Одежда для беременных радует яркими красками и красивыми фасонами, даже смотреть на эти вещи приятно, не то что одевать. Современная будущая мамочка может смело чувствовать себя привлекательной и красивой. Но одежда для беременных стоит значительно дороже обычной повседневной одежды. Почему?  Потому что она из натуральных тканей? А может быть потому, что у беременной женщины нет другого выхода, как купить одежду для беременных?

Жизнь »

[13 Apr 2011 | Комментариев 5 | ]
Что есть свобода?

Свобода имеет множество определений и все же  для каждого человека свобода остается чем-то индивидуальным и личным. Свободу можно рассматривать с различных позиций, например с позиции независимости. Если в повседневной жизни, человек не зависит от людей, обстоятельств и еще кучи всего, значит он свободен! От чего же, к примеру, хотелось быть независимым в каждодневной жизни?

Жизнь »

[3 Apr 2011 | Комментариев 2 | ]
Декрет: зависимость от мужа?

Декрет – это не только отпуск для подготовки к родам и для восстановления в послеродовый период, это еще и период некой зависимости беременной женщины от окружающих, в частности от мужа. Не только физически, на бытовом уровне, ведь многое делать уже сложно на последних месяцах, но и на финансовом уровне. Возможность зарабатывать деньги в момент декретного отпуска сходит практически на нет. Декрет = зависимость от мужа?

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Карта
rss
Карта