Главная Новости

Как сохранить волосы чистыми надолго. Лайфхаки. Жирные волосы, что делать?

Опубликовано: 01.03.2017

видео Как сохранить волосы чистыми надолго. Лайфхаки. Жирные волосы, что делать?

Как правильно мыть жирные волосы

Наверняка, большая часть счастливых обладательниц жирных волос подтвердят, что волосы стали жирными в подростковом возрасте, во время созревания. Ведь в этот тяжелый период гормональной перестройки организма увеличивается уровень тестостерона и чувствительность к нему, что и вызывает такие явления как жирная кожа с угрями и жирные волосы.



Волосы могут становиться более жирными и в итоге других обстоятельств, приводящих к гормональным сбоям в организме — беременность и менопауза, стресс и нервные перегрузки, заболевания эндокринной и пищеварительной систем, несбалансированное питание. Ну и не следует забывать о генетической расположенности к завышенной жирности волос, которая передается нам по наследию.


Жирные волосы! За что? Что делать, как замаскировать?

Но для начала — для чего вообщем необходимо кожное сало? Сальные железы находятся рядом с волосяными фолликулами. Выделяющееся из их сало, во-1-х, очищает сами волосяные фолликулы, во-2-х, распространяется по всему волосу, обволакивая его защитной пленкой, придавая волосам упругость, сияние, увлажняя и снабжая питательными субстанциями.


Жирные у корней, сухие на кончиках ВОЛОСЫ + СУПЕР МАСКА для жирных волос!

В случае гиперсебореи активность сальных желез так велика, что волосы становятся запятанными уже через несколько часов после мытья, вызывая жирную перхоть, сильный зуд и расчесы, истончение и выпадение волос.

rss