Главная Новости

Развитие ребенка по месяцам. 1 год / 12 месяцев

Опубликовано: 05.04.2017

видео Развитие ребенка по месяцам. 1 год / 12 месяцев

ЧЕМУ УЧИТЬ РЕБЁНКА в 1,5 - 2 года.

Все дети очень различные, одни размеренные, другие более подвижны. Но всё таки есть некие умения и познания, которые хотя бы на четверть должен освоить годовалый ребенок. Об этом и побеседуем.
Кроха уже умеет ходить
Обычно в этом возрасте кроха уже крепко стоит на ножках, прогуливается, умеет взбираться на ступени, в состоянии нести 2-мя руками не томные предметы, к примеру куколку либо ведерко. Для него уже нет труднодоступных мест в квартире. Он прогуливается по всем комнатам, влезает на диванчик, подлезает под стол либо стул, добравшись до кухни, изучит шкафы, гремит кастрюлями, может вываливать на пол содержимое банок, пакетов. Эту бурную деятельность малыша следует направлять в необходимое русло: обучить, как играть с куколкой (заворачивать, укачивать и т. д.), как покормить собачку из мисочки, как верно нанизывать колечки на пирамидку, открывать и закрывать матрешку. Малыш охотно будет смотреть за действиями взрослого и пробовать их повторять.


Развитие ребенка по месяцам. 1 год / 12 месяцев

Не надо забывать, что такая свобода перемещения малость небезопасна. Контакт с жаркими, наточенными и различными маленькими предметами чреват ожогами, травмами, попаданием посторонних тел в ухо, нос, дыхательные пути. Потому пытайтесь не оставлять кроху без внимания ни на секунду.


РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА В 1 ГОД 6 МЕСЯЦЕВ - Senya Miro

Малыш малость освоил речь
К году ребенок уже почти все освоил. Возрос припас понимаемых им слов. Он знает наименования всех окружающих его предметов, игрушек, одежки. Безошибочно указывает именуемые части тела, лица. Произносит 1-ые 8—10 слов. Он начинает именовать вещи своими именами, не именует уже всех родствеников «мать». Эта способность свидетельствует о новейшей ступени развития.
Ребенок интенсивно осваивает речь двусложными словами. Их скапливается уже около 10-ка. Слова сопровождаются соответствующими жестами. Малыш не только лишь чутко улавливает интонацию речи взрослого, да и осознает значение большинства слов.

Как приучить малыша засыпать без помощи других?

Все о походе с ребенком в горы

Как одолеть запор у малыша? Запоры у малышей

rss