Главная Новости

Анализы и цены: Общий анализ крови в лаборатории Хеликс

Опубликовано: 09.11.2023

Общий анализ крови является одним из основных методов диагностики, позволяющим оценить общее состояние организма и выявить наличие различных заболеваний. Лаборатория Хеликс предлагает широкий спектр общеклинических анализов крови с высокой точностью и надежностью результатов.

Что входит в анализ крови?

Анализ крови включает несколько основных компонентов, которые помогают оценить различные аспекты здоровья пациента:

  • Эритроциты - красные кровяные клетки, отвечающие за перенос кислорода;
  • Лейкоциты - белые кровяные клетки, играющие важную роль в иммунной системе;
  • Тромбоциты - клетки, ответственные за свертываемость крови;
  • Гемоглобин - белок, который связывает и переносит кислород;
  • Общий белок - отражает общую концентрацию белков в крови;
  • СОЭ (скорость оседания эритроцитов) - показатель воспалительного процесса в организме.

Это лишь некоторые из компонентов, которые анализируются при общем анализе крови. Он также может включать биохимические и цитологические исследования, а также другие специализированные анализы в зависимости от потребностей пациента и рекомендаций врача.

Чтобы узнать подробнее о том, что входит в анализ крови и получить актуальные цены на услуги лаборатории Хеликс, посетите страницу "Общий анализ крови".

Необходимо отметить, что результаты анализа крови могут быть интерпретированы только квалифицированным врачом. Рекомендуется обратиться к специалисту для получения консультации и дальнейшего лечения, если вы обнаружите отклонения от нормы в результатах анализа.

Лаборатория Хеликс предлагает высококачественные медицинские услуги и срочные анализы крови в Санкт-Петербурге. Доверьте свое здоровье профессионалам и получите точные и надежные результаты анализов.

Общий анализ крови

Общий анализ крови (ОАК) является одним из основных методов лабораторной диагностики, позволяющим оценить состояние организма пациента. Он включает в себя измерение различных показателей, таких как количество эритроцитов, гемоглобина, лейкоцитов, тромбоцитов и других компонентов крови.

ОАК позволяет выявить различные патологические состояния, такие как анемия, воспалительные процессы, инфекции, а также оценить общее состояние здоровья пациента. Результаты анализа могут помочь врачу поставить диагноз, контролировать эффективность лечения и отслеживать динамику заболевания.




Demon Romanovich
09.11.2023 в 15:40
Для проведения ОАК требуется взять небольшой объем крови из вены пациента. Обычно это делается с использованием специальной иглы и шприца. После этого кровь отправляется в лабораторию для дальнейшего исследования.

Все комментарии
rss