Главная Новости

Вечерний макияж

Опубликовано: 07.10.2017

видео Вечерний макияж

makeup tutorial: вечерний макияж

Вечерний макияж – это талантливо исполненная картина, где Ваше лицо выступает в роли холста, а вместо красок используются тени, тушь, помада и прочие средства. Ни одно важное событие: свадьба, поход в ресторан, новый год, свидание или просто деловой ужин с партнерами, — не обойдется без совершенного во всех смыслах образа, в котором нет места криво наложенным теням и слипшимся ресницам. 



Если Вы отправляетесь на важное мероприятие, лучше всего воспользоваться услугами профессионального визажиста. Во-первых, профессионал поможет Вам подобрать правильный оттенки под Ваш наряд и цветотип кожи, а во-вторых визажисты, как правило, используют дорогую качественную косметику, которая хорошо держится и не вызывает различных проблем с кожей. Однако если Вы планируете нанести мейк-ап самостоятельно, необходимо помнить несколько правил, как сделать вечерний макияж. Независимо от того, какой образ Вы выберете, следует придерживаться следующих принципов.  


Популярный вечерний макияж

Прежде, чем приступать к нанесению косметики, необходимо подготовить лицо. Воспользуйтесь мягким молочком или кубиком косметического льда с травами для того, чтобы убрать частички отмершей кожи и очистить поры. Протрите кожу тоником, не содержащим спирта, и нанесите увлажняющий крем для лица.  В качестве основы под макияж используйте праймер – это специальное средство, которое выравнивает цвет кожи и помогает скрыть существующие дефекты.  Для основы также может подойти тональный крем или ВВ крем в тон лица. Наносить основу необходимо и на веки в том числе. Если на лице есть покраснения или прыщики, проработайте их с помощью консиллера или корректора. Корректор зеленоватого оттенка подойдет для того, чтобы скрыть покраснения, а желтый поможет спрятать темные круги под глазами.  На следующем этапе мы выравниваем тон. Тональный крем выбирайте под цвет и тип Вашей кожи. Так, для сухой кожи прекрасно подойдет увлажняющий крем, а для жирной – матирующий. Помните, что даже если Вы обладательница идеальной кожи, пропустить этот этап все равно нельзя. Легким и плавным движением нанесите тонкий слой рассыпчатой пудры на лицо, включая губы, для того, чтобы закрепить основу. На следующем этапе нужно привести в порядок брови. Именно с них рекомендуется начинать макияж, так как они служат своего рода «оправой». Используйте специальные тени для бровей, карандаш или фиксирующий гель. Забудьте о манере «рисования» бровей. Наносить цвет необходимо пунктирно, а затем растушевать его специальной кисточкой для придания правильной формы. Естественность – главная цель. Помните, что цвет бровей должен сочетаться с цветом волос. Далее выделяем скулы.  Нужно нанести бронзер или румяна тонким слоем по линии косточки скул и аккуратно его растушевать. Помните, что на лице не должно быть «пятен», наша цель – добиться гармоничного перетекания тонов друг в друга. Можно также нанести немного бронзера на крылья носа, чтобы он казался визуально тоньше и аккуратнее. Теперь можно приступать к макияжу глаз и губ. Однако помните, что выделять можно либо глаза, либо губы, так как яркие глаза и губы в совокупности будут выглядеть очень вульгарно. Визуально увеличить глаза можно с помощью нанесения небольшого количества светлых теней во внутренний уголок глаз и под бровь во внешнем уголке. Туш наносите аккуратно, избегая появления комочков и склеивания. Для дополнительной густоты можно использовать накладные брови. Слегка припудренные губы покройте светлым оттенком блеска или помады. Использовать яркий цвет можно в случае, если Вы решили сделать акцент на губы.

Вечерний макияж глаз

Как выбирать цвет макияжа глаз? Вечерний макияж для голубых глаз должен быть умеренным. К счастью, для данного цвета глаз подходят практически все оттенки цветовой гаммы. Наиболее выгодно голубые глаза будут выглядеть на фоне бледно-розовых, золотистых,  серебристых и нежно-фиолетовых оттенков. Красивый вечерний макияж для обладательниц голубых глаз можно создать и с помощью теней цвета бирюзы или морской волны. Если речь идет о том, чтобы придать глубины взгляду, то можно использовать тени темного цвета или даже ярко-розового. А если намечен поход в клуб или на вечеринку, то и smoky eyes с их темно-угольным оттенком вовсе не испортят образ голубоглазых красавиц.


AUTUMN MAKEUP|ОСЕННИЙ МАКИЯЖ|ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ| Яна Русая

rss