Главная Новости

Как делать "шишку с бубликом". Фото

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как делать

Как делать шишку с бубликом

Прическа “пучок” или “шишка” известна еще с античных времен. Правда, каждая эпоха корректировала ее по-своему. Как бы то ни было, сегодня прическа “пучок”, пользуется огромной популярностью, и всегда есть много желающих узнать, как делать “шишку с бубликом” из волос.



Что такое парикмахерский бублик

К сожалению, не каждая представительница слабого пола может похвастаться шикарной густой шевелюрой. Поэтому женщинам и девушкам на протяжении веков для придания объема своим прическам приходилось придумывать различные ухищрения. Например, известно, что для того, чтобы появиться на людях со знаменитой “бабеттой” на голове, наши мамы и бабушки подкладывали мочалки и даже консервные банки. К счастью, сегодня в специализированных, да иногда и в обычных супермаркетах можно приобрести различные приспособления, позволяющие создавать объемные прически, в том числе пучки. В частности, такую стильную и актуальную в последние годы прическу, как “шишка”, можно сделать с помощью специального парикмахерского “бублика”, представляющего собой кольцо из натуральных или искусственных волос, или резинку, набитую поролоном. Особенно удобны варианты, которые снабжены липучками, не позволяющим пучку растрепаться.


ШОК!!! Как сделать шишку с бубликом , очень легко и просто!😱💖💖💖

Как делать “шишку с бубликом” на короткие волосы

Прическу “пучок” могут себе позволить себе большинство женщин. Даже если у вас волосы спускаются лишь чуть ниже плеч, вы можете соорудить на голове “шишку” с помощью бублика. Также вам понадобятся две резинки и небольшой шейный платок. Для этого волосы нужно собрать в “конский хвост” с помощью первой тонкой резинки и продеть их в “бублик” (лучше небольшого размера и подходящий к цвету шевелюры). Затем волосы разделяют на небольшие пряди и закрепляют шпильками так, чтобы они полностью его закрыли. При этом концы прядей должны торчать в разные стороны. Затем на получившийся пучок надевают вторую тонкую резинку, удаляют шпильки и с их помощью закрепляют свободные концы вокруг основания пучка. Берут платок, сворачивают его так, чтобы получилась полоска толщиной 3-4 см, оборачивают им “шишку” и завязывают концы под ним в бантик, или прячут его под волосы. Можно также использовать красивую шелковую широкую ленту.


Как сделать прическу "Бабетту" или "Шишку из Пончика" ребенку на танцы★прически на средние волосы

rss