Главная Новости

Основные правила здорового образа жизни

Опубликовано: 07.10.2017

видео Основные правила здорового образа жизни

10 простых правил здорового образа жизни

Не каждый, кто плывет по течению, на самом деле желает пребывать в пассиве. Иногда человеку просто не хватает импульса для решения поменять свой стиль жизни и привычек: многие не представляют, в какой способ подойти к этому. Здоровый образ жизни – это популярный тренд современного мира, в этом нетрудно убедиться. С другой стороны, здоровый способ жизни – это всего лишь тренд. Потому как до дела мало кто добирается. Ведь рекламируется такое огромное количество всяческих способов занятия спортом, здоровое питание и даже режим дня. И таких многообещающих заявлений за десять минут в день приобрести накаченные мышцы, подтянутую попу или кубики на прессе – масса. Кардио, воркаут, кроссфит, пилатес, зумба, калланетика, йога – просто глаза разбегаются. Как определить, что лично нужно именно вам?


Правила здорового образа жизни ☼

Здоровый образ жизни – способ профилактики заболеваний и укрепления здоровья. Он способствует развитию разных сторон деятельности человека, служит достижению человеком активного долголетия и ответственного выполнения социальных заданий. Под здоровым образом жизни подразумевают активное участие человека в семейной, общественной, трудовой и досуговой формах жизнедеятельности.

Актуальность и популярность здорового образа жизни спровоцирована изменением характера и возрастанием нагрузок на организм человечества в целом. В свою очередь это вызывает усложнение общественной жизни, увеличение риска экологического, техногенного, политического, психологического и военного характеров, которые провоцируют негативные сдвиги в здоровье человека.

Чтобы быть здоровым, нужно соблюдать пять основных принципов здорового образа жизни, среди которых:

rss