Главная Новости

Уход за кожей лица - базовые правила и техника нанесения крема

Опубликовано: 07.10.2017

видео Уход за кожей лица - базовые правила и техника нанесения крема

Уход за кожей ВОКРУГ ГЛАЗ с 25 до 60
как ухаживать за кожей лица

Кожа лица каждый день сталкивается с множеством негативных воздействий. Ведь на состояние кожи влияет много разнообразных факторов: солнце и вода, ветер и мороз, стресс и курение, пыль и т.д. Как ухаживать за кожей лица ? Вполне логичный вопрос, ответ на который вы найдете далее в этой статье.



Уход за кожей лица включает в себя несколько обязательных этапов: очищение, питание и увлажнение – это обязательные ежедневные процедуры. Также к уходу за кожей относятся такие процедуры как отшелушивание, пилинг, маски для лица и компрессы.

Очищение кожи лица

Очищать кожу необходимо, прежде всего, вечером – от пыли, косметики, стресса, и утром – от выделений потовосальных желез. Чистая кожа дышит и лучше впитывает питательные вещества и витамины. Сегодня на полках магазинов вы найдете массу средств для очищения кожи лица – это всевозможные пенки, лосьоны, гели. Мыло в качестве очищения кожи не подходит – оно сушит ее, нарушает природный уровень pH, вызывает шелушение и чувство стянутости.


Макияж без Макияжа Пошаговое обучение!

Дерматологи советуют смывать очищающее средство не позднее 20 секунд пребывания на коже. После пенки, лосьона, геля — ополосните лицо прохладной или теплой водой. Затем легко промокните лицо полотенцем, главное не растирайте и не растягивайте кожу.

Вечером очищение кожи лица начинайте с удаления макияжа с глаз. Купите специальное средство для глаз. Можно очищать кожу вокруг глаз тампоном, смоченным в детском масле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Типы волос. Как ухаживать за сухими, нормальными, жирными и комбинированными волосами

rss