Главная Новости

Как выбрать брашинг для волос?

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как выбрать брашинг для волос?

Брашинг для волос. Как выбрать нужный объем брашинга для разных укладок.

Самый распространенный способ укладки (причем как дома, так и в салоне) требует использования этой неразлучной парочки - брашинга и фена. Почему данный тандем столь популярен? Чем он выигрывает у стайлеров и плоек? И наконец, как приобрести оптимальный брашинг – выбор-то совсем не мал, наоборот, глядя на витрины некоторых магазинов, глаза разбегаются?!


Брашинг для волос. Как выбрать качественный.

Что такое брашинг для волос?

Это круглая щетинистая щетка, которая в умелых руках способна на многое. Так, с помощью брашинга можно создать разнообразные прически: гладкие волосы, слегка завитые кончики, мягкие волны либо локоны в стиле голливудских див. Огромный плюс подобной укладки – эффект натуральности. Так как и волны, и локоны получаются мягкими, без резко очерченных линий, прическа выглядит естественно.  


Главный секрет как правильно работать брашингом и феном Вартан Болотов

Кроме того, брашинги относятся к шевелюре куда бережнее, чем стайлеры либо плойки, которые, как известно, портят волосы.

Какие бывают виды брашингов?

Брашинги различаются между собой по нескольким характеристикам. Начнем с основного: на полках магазинов представлено два вида брашингов - обычные и термо.

Термоустойчивые и обычные

Чем они отличаются? В первую очередь – внешне: на термобрашингах есть отверстия, у рядовых брашингов их нет. Через дырчатую основу проходит воздух, соответственно, процесс сушки волос пройдет быстрее. 

Множество мелких отверстий способствует более равномерному распределению тепла по волосам. Иначе говоря, в термоустойчивых брашингах горячий воздух фена продувается через корпус инструмента, тем самым обеспечивая ускоренную сушку и более надежную фиксацию прядей.

rss