Главная Новости

Техника шитья | Записи в рубрике Техника шитья | Дневник любознательной женщины : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Опубликовано: 12.01.2018

видео Техника шитья | Записи в рубрике Техника шитья |   Дневник любознательной женщины : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Техника шитья одной иглой

 Все ткани в зависимости от сложности пошива делятся на несколько категорий.  В швейных ателье при заказе аналогичного изделия из разных тканей цена может значительно отличаться именно из-за сложности обработки материала. Приступая к шитью своего первого изделия, выбирайте ткань, несложную в пошиве.



Одним из самых сложных материалов считается бархат и ему подобные ткани. Сложность бархата в первую очередь состоит в том, что он очень капризен при влажно-тепловой обработке – любое неосторожное, непродуманное движение и на поверхности ткани неминуемо отпечатается след от утюга. В работе с бархатными тканями большое значение имеют опыт портного, а также наличие специальных приспособлений, облегчающих работу с этим непростым материалом.


Отложной воротник мужской сорочки (техника шитья)

Натуральная и искусственная кожа   представляет сложность в обработке, прежде всего по той причине, что даже мелкие ошибки недопустимы – распоротые швы остаются заметными. Опять же влажно-тепловая обработка изделий из кожи представляет определенные трудности – кожа легко может свариться под действием высоких температур.


Лоскутное шитье. Постигаем приемы лоскутного шитья в технике "синель". Мастер класс

 

Особо тонкие ткани, такие как шелк, вуаль, шифон, атлас также довольно не просты в обработке. Даже прострочить обычную прямую строчку на бытовой машине по тонкой ткани иногда представляет сложность. Кроме того, при раскрое тонкие ткани скользят и смещаются, сбиваться в складки. В изделиях из тонких, прозрачных тканей видны все швы, а значит, припуска должны обрабатываться с особой аккуратностью.

Трикотажные полотна в бытовых условиях шить также довольно затруднительно. Их растяжимость может создавать помехи при раскрое. Бытовое оборудование плохо подходит для шитья трикотажа – на некоторых видах полотен сложно выполнять даже стачивающие операции.

rss