Главная Новости

Дом Детского Творчества г. Слободского

Опубликовано: 17.01.2018

видео Дом Детского Творчества г. Слободского

КТО ПЕРЕЕДЕТ В ЦЕНТР КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ: ДК ИЛИ ДДТ

Шитье – один из популярнейших видов рукоделия. На занятиях в кружке кройки и шитья «Модница» каждая юная модница может проявить свой вкус и талант, подбирая для своего изделия фасон, ткань и аксессуары.



В коллектив принимаются дети без конкурсного отбора, даже не имеющие опыт и навыки шитья. Главное - желание шить и творить.

Программа кружка содержит три самостоятельных курса (раздела программы):

подготовительный - «Волшебный лоскуток» - для начинающих 7-9 лет; базовый - «Кукольное ателье» - для детей 9-12 лет; «Модница» - основной 10-18 лет. В зависимости от уровня подготовки по результатам индивидуального собеседования ребенок может быть зачислен на обучение на один из курсов.

В программе предусмотрено наличие сквозных тем по всем разделам: декоративное оформление изделия, изучение техник лоскутного шитья, материаловедение, история костюма, цветоведение, ознакомительно-краеведческая деятельность.


КИРОВСКОМУ ВОС – 90 ЛЕТ

На занятиях кружка обучающиеся научатся:

выполнять ручные и машинные швы научатся работать с выкройками приобретут опыт работы на швейных машинах сошьют модные и стильные обновки, аксессуары и сувениры

Выпускники кружка в дальнейшем успешно поступают и обучаются в ВУЗах по специальностям, связанным с производством и дизайном одежды и текстильной продукции, но не забывают любимый кружок, и нередко заходят в гости, чтобы обсудить творческие идеи.

rss