Главная Новости

Модал: что за ткань, фото, описание, характеристики, состав. Синтетика или натуральный материал? В какой одежде применяется модал?

Опубликовано: 11.10.2017

видео Модал: что за ткань, фото, описание, характеристики, состав. Синтетика или натуральный материал? В какой одежде применяется модал?

3000+ Common English Words with Pronunciation

Краткое содержание статьи:



 

Сегодня часто на одежде можно увидеть этикетку, на которой написано: Modal . Это относительно недавнее изобретение современной текстильной промышленности – ткань модал. Что за ткань, какими свойствами обладает новшество, знают немногие. Чтобы вы были в курсе событий, мы опишем вам подробно ее качества.


Список типов тканей

 

 

Ткань модал: состав, что за ткань?

Модал – ткань, основой для которой послужила древесная целлюлоза (главный компонент клеточных стенок растений, белое твердое вещество похожее на сахар).

Целлюлозу добывают на заводах с помощью варки древесных щепок и последующего отбеливания хлором или щелочью. Это отличное искусственное волокно, которое используют для выделки хлопка, искусственного меха, бумаги и ткани.


3000+ Common English Words with British Pronunciation

Модал является одним из производных целлюлозы, но без обработки хлором. Для ее изготовления используют не всякую древесину, берут только эвкалипт, бук или сосну.

Из их волокон выполняют два вида плетения модал :

Одностороннее – ткань, похожая на шелк с идеально гладкой поверхностью; Двустороннее – шероховатый плотный материал бархатистый на ощупь.

Часто на основе модал делают смесовые ткани. Она придает им прочность и разбавляет искусственный материал натуральным волокном.

 

Модал: натуральная или нет ткань?

Многие интересуются, натуральный ли это материал, как заявляет производитель или все же синтетика? Чтобы покупатель не путался, мы объясним проще. Это синтетический материал, выполненный на 100 % из натурального сырья , как мы и писали выше. Только обработанная древесная целлюлоза определенных пород деревьев.

rss