Главная Новости

Свадебные причёски 2015 с фатой: фото, идеи. Картинки свадебных причёсок под фату

Опубликовано: 12.10.2017

видео Свадебные причёски 2015 с фатой: фото, идеи. Картинки свадебных причёсок под фату

Свадебные прически 2015 фото с фатой

Причёски на свадьбу с фатой — выбор девушек романтичных, загадочных и внимательных к деталям. Свадебная мода последних лет допускает полное отсутствие фаты, но многие невесты воспринимают этот аксессуар таким же важным и статусным, как само подвенечное платье. Фата представлена в огромном множестве разновидностей: бесконечно длинная, которая тянется за платьем, будто шлейф; до локтя или до кончиков пальцев, что считается самым универсальным вариантом; короткая вуаль или сеточка, оттеняющая лицо и добавляющая облику загадочности. Круглолицым дамам рекомендуется собирать волосы и надевать фату до плеч. Обладательницы квадратного лица будут шикарно смотреться с фатой длиной до плеч или до локтей в сочетании с объёмной причёской. Овальным и узким лицам идут практически любые фасоны фаты.


Свадебные прически с фатой

Вопреки стереотипам, свадебную причёску под фату можно соорудить не только на длинных или средних, но и на коротких волосах. Если длина прядей позволяет сделать локоны с начёсом, это будет самый простой и безотказный вариант. Не менее выигрышно будет смотреться и французская коса, уложенная вокруг головы или заплетённая на бок. Для придания ей большего объёма можно заранее сделать начёс или вытащить из уже готовой косы несколько прядей и позволить им развеваться свободно.


Прически на средние волосы для невесты с фатой фото

Свадебная причёска с фатой на короткие волосы

Короткие волосы в повседневной жизни могут смотреться весьма женственно. Короткий боб с открытым затылком или стрижка пикси, с чёлкой или без, бесспорно придают девушке изящества и элегантности. Однако как только любительнице стрижек с минимальной длиной предстоит идти под венец, она начинает паниковать: удастся ли совместить привычный образ с платьем и фатой? Или, если уж на то пошло, будет ли фате на чём держаться?

Не волнуйтесь, будет. Все причёски под фату для обладательниц мальчишеских стрижек начинаются с одного и того же принципа: приподнимите волосы у корней, задавая им максимальный объём. У девушек с роскошными шевелюрами под фатой будут струиться локоны или проступать масштабные пучки — но в вашем арсенале найдутся другие трюки, недоступные им. Не стесняйтесь использовать броские заколки, которые будут выполнять две функции одновременно: и удерживать фату, и расставлять необходимые эстетические акценты. На этот ход решится не каждая невеста, но на короткие пряди яркие аксессуары напрашиваются сами собой.

Причёска с фатой на средние волосы

Невесты, чьи пряди чуть прикрывают плечи, могут безбоязненно делать конский хвост с начёсом. Этот фасон никогда не выходит из моды и смотрится по-настоящему празднично. Как вариант можно закрутить пряди в жгуты и уложить их в пучок, подкалывая шпильками. Это придаст причёске объёма и не позволит фате прилегать к затылку.

Если в вашем представлении идеальная причёска на свадьбу с фатой предусматривает длинные локоны и максимально густую шевелюру, не стесняйтесь обращаться к мастерам по наращиванию. Трессы, пряди на капсулах или просто шиньоны восполнят дефицит натуральных волос и помогут воплотить в жизнь ваши самые смелые фантазии.

Свадебные причёски под длинную фату

Локоны — это вечно модная и никогда не увядающая причёска с длинной фатой, которая подходит к большинству моделей свадебных платьев. Попробуйте накрутить волосы на макушке, а остальные пряди собрать в пучок. Как следует закрепив причёску лаком и шпильками, расправьте локоны и позвольте им обрамить ваше лицо или развеваться свободно, чуть выбиваясь из-под фаты. Для создания этой модели вам потребуются только плойка, заколки и лак для волос, так что её можно смело относить к числу наименее затратных. Маленький секрет: не старайтесь зафиксировать завитки как можно прочнее. Позвольте им постепенно развиваться на протяжении торжества — это придаст вашей свадебной причёске с фатой юности, непосредственности и естественности.

Почётное место среди свадебных причёсок с длинной фатой занимает коса, оплетённая вокруг головы и уложенная как корона. Фата крепится прямо к ней посредством множества заколок — невидимок, если невеста хочет выглядеть элегантной и воздушной, либо шпилек со стразами и кристаллами, если хочется блеска и сияния.

Свадебная причёска с чёлкой и фатой

Для этого фасона предусмотрено несколько ухищрений. Во-первых, не подстригайте чёлку непосредственно перед торжеством, оптимальное время для визита к парикмахеру — это 3 недели перед свадьбой. За этот период волосы успеют слегка отрасти, но их кончики ещё не станут ломкими и хрупкими. Вы успеете научиться укладывать и чёлку, и основную массу волос в наиболее комфортном для себя стиле, ориентируясь на свадебную причёску с пышной фатой. Густые прямые чёлки идеальны в сочетании с косами и пучками-ракушками, а косые — с начёсами и асимметричными конструкциями.
rss