Главная Новости

Косички на короткие волосы

Опубликовано: 12.10.2017

видео Косички на короткие волосы

Мастер-класс. Экспресс-прическа

Вы обладательница короткой шевелюры и искренне считаете, что на ваших волосах нельзя воспроизвести ни одну достойную прическу, не говоря уже о косичках? Вы глубоко ошибаетесь! Очень даже возможно! И наша подборка причесок, доказывающая, что косички на короткие волосы – это никакой не вымысел, специально для вас!


♥ ♥ 9 Short Hair Styles ♥ ♥(простые прически в школу)(на КОРОТКИЕ волосы)

Чтобы заплести полноценную косичку-колосок, достаточно иметь волосы длиной больше 15 см. но даже если у вас ультракороткая стрижка с длинной челкой, то у вас появляется возможность оформить на своей шевелюре косу с французским плетением.

Чтобы формирование косичек на коротких волосах не стал слишком утомительным, перед началом плетения слегка смочите их водичкой. Так они станут боле послушными и будут легко укладываться.

Для полного изменения имиджа при плетении вы можете использовать накладные прядки. Они позволят вам воплотить в жизнь практически любую вашу фантазию, да и плести на них будет гораздо легче.

Коса-венок на короткие волосы
Накручиваем прядки на плойку – с чуть кудрявыми волосами прическа будет выглядеть более пышной; Нанесите на шевелюру средство для укладки; Зачешите локоны на один бок, тем самым создавая косой пробор; Отделите пряди у висков и оставьте их свободными. Остальные же подберите у основания затылка и, скручивая каждую прядь, зафиксируйте шпильками; Далее заплетите две косички – у лба и чуть дальше, начиная с линии пробора. Зафиксируйте их сзади (если позволяет длина волос – около пучка на затылке); Уложите пряди с противоположной стороны и закрепите их также сзади заколочками.
Строгая укладка с плетением
Зачешите все прядки назад. Передние верхние локоны выпрямите утюжком, чтобы укладка получилась идеально гладкой; Чуть позади на теменной области сделайте прикорневой начес. Накройте его прямыми передними прядками и закрепите все сзади макушки; Волосы, идущие вертикально вниз от пробора закрутите в виде ракушки и туго закрепите шпильками; Теперь, выбирая с каждой стороны по небольшой прядке, заворачивайте каждую в жгут и оборачивайте вокруг «ракушки»; Дойдя до затылка подверните оставшиеся кончики внутрь прически.
«Цепная» косичка на короткие волосы
Зачешите шевелюру на один бок, формируя боковой пробор; Возьмите две маленькие прядки спереди и начинаем их завязывать в виде простого узла. Делать это следует не туго, чтобы плетение принимало вид цепочки; Так продолжаем плести, подбирая для плетения новые прядки, до затылка; Оставшиеся прядки укладываем в виде низкого пучка. Прикрепляем к нему и нашу «цепочку».
«Голливудская» укладка на короткие волосы
Уложите волосы на одну сторону; Не забудьте про средство стайлинга; Возьмите маленькую прядь у линии пробора и закрутите ее в жгут. Уложите жгут в виде спирали и закрепите заколочкой; Продолжайте плетение прически, насколько хватит длины волос; С другой стороны волосы гладко причешите и закрепите на затылке невидимками; Зафиксируйте результат лаком для волос.

Косички на короткие волосы в жанре поп-рок

На коротких волосах такая прическа будет выглядеть наиболее органично и дерзко. В ее основе лежит прямая французская коса, которую наверняка все умеют плести.

rss