Главная Новости

Прически с ободком

Опубликовано: 12.10.2017

видео Прически с ободком

ГРЕЧЕСКАЯ ПРИЧЕСКА ЗА ТРИ МИНУТЫ- Greek hairstyle look tutorial

Прически с ободком — это одни из самых симпатичных и изящных женских укладок. Различных форм и из разных материалов ободки не только отлично поддерживают ту или иную конструкцию из волос, но и служат прекрасным декоративным элементом, способным достойно украсить прическу.


Оригинальные прически с ободком

Ободки подходят для волос самой разной длины. С помощью обручей укладываются и длинные локоны , и короткие стрижки . Но особенно эффектно этот декоративный элемент смотрится, когда разделяет большой объем волос -возможно, с начесом, делая прическу гораздо более структурной.


♥ Прическа с ободком от MakeupKaty ♥

В качестве ободков при оформлении укладок используют не только специальные обручи для волос из различных материалов, но также эластичные ленты разной ширины, шнурки, резинки и сплетенные в косу пряди — натуральные и искусственные. Ободки подбираются по случаю — нарядные для вечерних причесок и простенькие — для повседневных. Впрочем, тут многое зависит от вкуса обладательницы укладки — встречаются особы, которые готовы каждый день носить в волосах расшитые узорами яркие ленты и убирать пряди со лба под плюшевый ободок, усыпанный стразами.

 

Вообще, прически с ободком, в большинстве своем, сооружаются очень легко, что называется, «собственноручно в домашних условиях». Казалось бы, большого ума не требуется, чтобы аккуратно убрать волосы под ободок. Однако, существуют весьма изысканные варианты вечерних укладок с этим украшением, которые могут исполнить только профессиональные парикмахеры в салонах красоты. Например, свадебные прически с ободком являются одними из самых непростых многоуровневых конструкций из волос.

Как правило, обод для волос, в качестве обязательного атрибута укладки, выбирают натуры романтические — нежные и легкие. Впрочем, иногда его себе позволяют и более строгие особы — у них цель, скорее, практическая, ведь ободок надежно удерживает волосы в прическе, а, значит, она будет выглядеть достаточно аккуратно и не слишком броско.

Многие женщины считают ободок очень хорошим способом скрыть отсутствие прически на голове. Убрал локоны под ободок — и голова не болит! И это, отчасти, правда — ни один другой аксессуар не обладает таким же потрясающим качеством — делать аккуратной женскую голову, в каком бы состоянии она ни находилась! Однако, прежде всего прически с ободком — это отдельная, довольно объемная и содержательная категория дамских укладок.

rss