Главная Новости

Уход за кудрявыми волосами от мытья до укладки

Опубликовано: 13.10.2017

видео Уход за кудрявыми волосами от мытья до укладки

Как я ухаживаю за волосами ( кудрявые волосы ) / My Hair Care Routine | CRISTINA LEONTYEVA

Изящный и нежный образ женщины часто ассоциируется с развивающимися по плечам пышными прядями вьющихся локонов.



Но не все знают, что поддерживать такой образ, совсем не просто, так как уход за кудрявыми волосами требует специального подхода, — бережного и правильного. Что в себя включает правильный уход за кудрявыми волосами, вы узнаете в статье.

Отличие кудрявых волос от прямых

Кучерявые волосы совершенно не держат форму и очень трудно поддаются укладкам.

Они, как правило, более тонкие, пористые и как результат – способны быстрее обезвоживаться, становится более сухими и непослушными.


ЛАЙФХАКИ ДЛЯ КУДРЯВЫХ ВОЛОС : мой лучший уход , народные методы и средства CRISTINA LEONTYEVA

Природная особенность кудрявого волоса формироваться в завитки и многократно изгибаться, препятствует равномерному распределению естественной смазки, поэтому ближе к середине и на концах, – волосы остаются совершенно беззащитными, тогда как прямой волос покрывается жировой смазкой более равномерно, и практически беспрепятственно.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПУШАЩИХСЯ ВОЛОС | Viki Bliss

И это только природные факторы, которые уже изначально могут привести к истощению. А если добавить сюда приборы и средства для укладки, воздействие химических красителей и другие агрессивные компоненты, входящие в состав косметических средств для волос, станет очевидно, что без специального ухода тут сложно обойтись.

Знаете ли вы, что кудрявые волосы более склонны к истощению и ломкости, чем прямые? Поэтому за ними нужен особый уход. Лучший шампунь для кудрявых волос : особенности выбора и отзывы об использовании, читайте в статье.

Отзывы девушек о результатах кератинового выпрямление волос вы найдете тут .

rss