Главная Новости

Как ухаживать за длинными волосами в домашних условиях

Опубликовано: 13.10.2017

видео Как ухаживать за длинными волосами в домашних условиях

Длинные волосы. Уход за волосами в домашних условиях (личный опыт).

Длинные волосы требуют бережного ухода и выполнения достаточного количества процедур по поддержанию их здоровья и внешнего вида. Также длинные локоны доставляют своей обладательнице много хлопот: их труднее мыть и укладывать, их корни быстро жирнеют, а кончики страдают от сечения. Сегодняшний материал расскажет о том, как ухаживать за длинными волосами в домашних условиях.


Уход за волосами в домашних условиях. Личный опыт. || Tatiana Romanova

Повседневные ухаживающие процедуры

Здоровье и привлекательность локонов зависит от того, насколько правильно вы проделываете повседневные процедуры.

Расчесывание . Это действие мы осуществляем минимум дважды в день – после пробуждения и перед тем как лечь спать. Длинные волосы нужно расчесывать бережно, по отдельным прядям, начиная с кончиков и постепенно перебираясь к корням. Выбирайте неметаллические расчески и гребни, инструменты для расчесывания не должны травмировать волосы. Также старайтесь избегать использования тяжелых и острых аксессуаров для шевелюры. Мытье локонов . Еще одна немаловажная процедура, которая очищает волосы и помогает им выглядеть привлекательнее. О том, как правильно мыть голову , мы уже рассказывали. Избегайте сушки локонов феном, при острой необходимости включайте режим холодного воздуха. Укладка . Создание прически для длинных волос требует времени и опыта. Не используйте круглые щетки – они предназначены для коротких волос, длинные пряди они могут сильно запутать и создать колтуны, на распрямление которых уйдет много времени. Постарайтесь снизить число применений магазинных фиксационных средств, они негативно сказываются на состоянии и здоровье прядей. При острой необходимости замените промышленные фиксационные продукты на домашние укладочные средства .

Правильное осуществление повседневных процедур положительно скажется на внешнем виде и состоянии длинных волос, они станут более послушными, блестящими и энергичными. Однако проведения названных мероприятий будет недостаточно, дополнить уход следует процедурами, приведенными ниже.

rss