Главная Новости

Как ухаживать за вьющимися волосами: 10 правил

Опубликовано: 13.10.2017

видео Как ухаживать за вьющимися волосами: 10 правил

15 правил ухода за волосами [Шпильки | Женский журнал]

Многие девушки мечтают об упругих кудряшках-пружинках, считая, что уход за ними сводится к банальному мытью и сушке феном. Однако это совсем нет так. На самом деле вьющиеся волосы зачастую капризнее прямых. При любом удобном случае они так и норовят спутаться, наэлектризоваться и просто превратиться в бесформенное «гнездо». Как же все-таки правильно ухаживать за вьющимися волосами? Эксперты советуют придерживаться следующих несложных правил.



1. Из-за особенностей строения (пористая структура, неровно прилегающие друг к другу чешуйки кутикулы) вьющиеся локоны от природы обычно сухие. Отсюда их постоянное стремление ломаться и пушиться. Поэтому главный пункт ухода за такими волосами – это увлажнение и питание. Выбирайте шампуни и кондиционеры для вьющихся волос. Если таковых нет в линейке вашего любимого бренда, смело берите средства для сухих. Регулярно делайте восстанавливающие и питательные маски . В составе этих продуктов обязательно должен быть один из следующих компонентов: фосфолипиды, церамиды, кератин, коллаген, а также натуральные масла ши, макадамии, жожоба и т.д.


ПРАВИЛА УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ 💙 НЕПОСЛУШНЫЕ, ВЬЮЩИЕСЯ ВОЛОСЫ ДЕЛАЕМ ГЛАДКИМИ И БЛЕСТЯЩИМИ

2. Хорошая новость: кудрявые волосы можно мыть один раз в неделю . Они не так плотно обхватывают кожу головы, и их контакт с жировым слоем ограничен. А вот сушить вьющиеся волосы нужно предельно осторожно. Предпочтительнее всего дать им высохнуть самостоятельно. Оберните вокруг головы полотенце и слегка промокните им шевелюру, чтобы впитать влагу после мытья. Не трите голову полотенцем и ни в коем случае не расчесывайте влажные волосы.

3. Чтобы сделать красивый аккуратный завиток, нанесите на влажные волосы от середины длины питательное масло , несмываемый кондиционер или сыворотку. Распределите средство руками и сформируйте завитки, накручивая волосы на палец.

rss