Главная Новости

Макияж для рыжих волос

Опубликовано: 13.10.2017

видео Макияж для рыжих волос

Макияж для рыжих/Макияж для зелено-карих глаз

С приходом весны каждой из нас хочется выглядеть особенно. Хочется поэкспериментировать с цветом волос, с тонами теней, цветом губной помады… И если с макияжем для блондинок и брюнеток все более-менее понятно, то рыжий цвет волос зачастую создает определенные трудности. Как подобрать макияж для рыжих волос, интересует многих, и огненношевелюрых от природы, и тех, кто только собирается краситься в этот цвет. Сегодня мы вам расскажем о некоторых особенностях такого макияжа.


Особенности макияжа под цвет волос блондинкам, рыжим, брюнеткам

Дневной макияж: очарование естественности

Естественный макияж с рыжими волосами

Общеизвестно, что дневной макияж должен быть неброским: пастельные оттенки, спокойные тона. Для рыжеволосых красавиц это правило действует еще строже, поскольку их внешность и без того очень яркая. Мы предлагаем вам сделать макияж в стиле Nude look, что в переводе с английского означает «голый макияж». Такой make up – просто настоящая находка, так как, во-первых, не перегружает облик, а, во-вторых, подчеркивает естественную красоту.


Макияж для рыжих: секретные приемы Chanel

Макияж с веснушками

Итак, начинаем:

Для макияжа нуд лук в первую очередь необходима здоровая и чистая кожа. Поэтому обязательно проделайте пилинг, это выровняет цвет лица. Далее нанесите обычный дневной крем и немного подождите (пусть впитается). Используйте тональную основу. Если на коже есть какие-нибудь недостатки (покраснения, темные круги под веками), то используйте консилер (маскировочный карандаш). Он непременно должен быть подобран тон в тон к вашей коже и нанесен под тональный крем. Если у вас есть веснушки, это не повод их замазывать. Сохраняйте вашу естественную красоту! Возьмите румяна персикового цвета и объемную кисть. Нанесите их по косой линии на скулы, движением вверх-вниз. Растушуйте границы. А теперь красим веки. Нижнее веко и подвижную его часть мы не трогаем, на середину верхнего неподвижного наносим акцент теплого оттенка – лососевого, карамельного, песочного, коричневого. Растушуем границу. Берем коричневый карандаш и чуть-чуть подкрашиваем брови. Рисовать искусственные брови до ушей строго воспрещается! Также чуть-чуть обводим верхнее веко, затрагиваем уголок и все растушевываем. Тушь не нужна. Если ресницы совсем уж светлые, берем коричневую тушь и немного подкрашиваем самые кончики. Нижние ресницы трогать не нужно. В качестве губной помады лучше всего использовать прозрачный блеск. Выбирайте все теплые оттенки! Лососевый, карамельный, песочный, оранжевый – вот основная гамма, на которой должен строиться ваш макияж. Избегайте холодных и перламутровых тонов – они будут выглядеть слишком ненатурально.

Итак, именно такой макияж более всего подходит рыжеволосым в дневное время. Теперь давайте посмотрим, как сделать макияж вечерний.

rss