Главная Новости

Основные принципы вечернего макияжа

Опубликовано: 13.10.2017

видео Основные принципы вечернего макияжа

Техника "Банан" (карандашная техника). Вечерний макияж

Вечерний макияж — основа любого торжественного мероприятия. Его отличительная особенность заключается в ярком визаже, основанном на подчеркивании выразительности глаз и губ.


Дневной и вечерний макияж

При создании вечернего макияжа особое внимание уделяется ряду факторов, которые влияют на создание завершенного образа:

род мероприятия — праздничный вечер, романтическое свидание, вечеринка; тип освещения — приглушенный или яркий свет; наряд; цвет глаз и другие внешние обстоятельства.

Учитывая все эти особенности, создается грамотный макияж, который подчеркнет красоту представительницы прекрасного пола и будет уместен в данной ситуации.


Основные принципы макияжа

Создание вечернего макияжа

Перед созданием нового образа обязательно необходимо подготовить рабочую поверхность — очистить лицо. Средства для этой процедуры подбираются исходя из индивидуальных предпочтений. Ими могут выступать лосьоны, тоники, молочко.

На следующем этапе на кожу лица наносится основа со светоотражающим эффектом, которая позволяет скрыть недостатки кожи. Если имеются прыщи или покраснения, то их необходимо замаскировать корректором. Наносится средство легкими штрихами.

Этап, связанный с нанесением тонального средства, является наиболее ответственным. От него зависит естественность и прекрасный вид кожи.

Тональная основа должна быть правильно подобрана под цвет лица, а также быть качественной. Избегайте дешевых средств, так как использование не только не скроет недостатки, но и испортит общий вид.

Если предполагается мероприятие с ярким освещением, то тональная основа должна быть на тон темнее кожи, если предполагается ужин в ресторане с приглушенным светом, то выбор должен быть на светлых оттенках.

rss