Главная Новости

Как самой себе заплести косу красивую

Опубликовано: 14.10.2017

видео Как самой себе заплести косу красивую

Французские косы/French braids

Выглядеть прекрасно каждый день – желание вполне очевидное, и девушкам ради достижения этой цели нужно тратить уйму времени. Собираясь с утра на работу, женщина не может посетить парикмахера для профессиональной укладки, потому приходится самостоятельно учиться азам создания стильной и красивой прически. Одним из самых практичных вариантов укладки можно считать косы. Единственная сложность, которая возникает в такой ситуации, - то, как самой себе заплести косу, ведь это чрезвычайно неудобно. Чтобы решить эту проблему и с утра тратить на укладку всего лишь несколько минут, нужно узнать, какие косы стоит плести, какие есть схемы плетения и как их воплощать на самой себе.



Виды плетений

Когда речь заходит о создании стильной прически, то косички – это самый игривый, женственный и нежный вариант. Существует огромное множество вариантов косичек, и чтобы сделать хоть одну из них, нужно знать, как самой себе заплести косу. Итак, существует огромное разнообразие плетений, среди которых особую популярность занимают:


Французские косы/French braids/САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ПЛЕТЕНИЯ 2 КОСИЧЕК/ДВЕ ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ

Французские косы. Колоски. Косы с выпуском («Французский водопад»). Собранные косы. Косички из 2 прядей. Сложные плетения (4, 5 или 6 прядей).

Универсальность косичек состоит в том, что их можно плести на волосах любой длины, кроме коротких (2-3 см). Даже если пряди лишь касаются линии плеча, из таких волос все равно можно сплести что-то оригинальное.


Французская коса самой себе. Коса-борода. // French braid on yourself

Классические варианты

Когда речь заходит о том, как самой себе заплести косу, стоит рассмотреть самой простой и классический вариант плетения, в котором используются только три пряди. Даже классический вариант такой косы может быть нескольких видов: начинаться с хвоста или плестись по типу «Колоска».

rss