Главная Новости

Натуральный уход за волосами: преимущества, рецепты, косметика

Опубликовано: 17.10.2017

видео Натуральный уход за волосами: преимущества, рецепты, косметика

Посылка из iHerb!Натуральная косметика.Органический уход.

Волосы, словно пористая губка, впитывают в себя всё, что попадает в организм человека, и даже то, с чем они соприкасаются в атмосфере. В зависимости от тех веществ, которые их насытили, локоны могут либо цвести и поражать всех своим красивым, здоровым видом, либо увядать — истончаться, сечься, выпадать и выглядеть не самым лучшим образом. Современные женщины маскируют все недостатки и проблемы с прядями использованием дорогостоящих и очень эффективных средств, которые с течением времени только ухудшают ситуацию содержащимися в них парабенами и сульфатами. И лишь единицы предпочитают натуральный уход за волосами — и выигрывают. Пора пополнить ряды этих мудрых и дальнозорких красавиц. Ведь они задумываются о том, как будут выглядеть через несколько лет, а не только сегодня.



Преимущества натурального ухода за волосами

Никого пугать не хочется. И говорить плохо о современных инновационных открытиях в сфере косметологии тоже ни к чему. И всё-таки всем современных барышням стоит задуматься о том, какими способами достигается эффективность чудодейственных масок, кондиционеров, бальзамов и шампуней для волос . На лицевой стороне упаковки может быть громко заявлено, что в их составе — протеины жемчуга, вытяжки из водорослей и экстракты растений. А на оборотной этикетке окажется, что их процентное содержание в средстве ничтожно мало. Зато львиную долю составляют те самые парабены и сульфаты. Итак, в чём же неоспоримые преимущества натурального ухода за волосами?


Косметика КОРА: уход для тела и волос ЛУЧШЕЕ + РАЗОЧАРОВАНИЕ | VanilllaMaria

Отсутствие химических и синтетических веществ в составе используемых средств, которые, несмотря на высокую эффективность, дарят локонам только внешний лоск, разрушая их структуру изнутри. Это как вода, точащая камень в течение нескольких лет. Спустя годы вы не будете понимать, почему ваши волосы так плохо выглядят и перестали реагировать на самые дорогостоящие препараты, тогда как виной этому станут эти самые дорогостоящие магазинные средства. Натуральный состав , в котором будут присутствовать эфирные, растительные и косметические масла, лекарственные растения, глина (без всяких дополнительных примесей), продукты питания. Причём это касается не только натуральных домашних масок, к которым уже давно все привыкли. Из этого богатства придётся научиться делать и шампуни, и кондиционеры, и ополаскиватели. При натуральном уходе волосы будут постепенно очищаться от тех токсинов и прочих веществ, которые они день за днём впитывают в себя из организма и окружающей среды. Чистые — значит, здоровые и красивые. Из натуральных продуктов, используемых для приготовления уходовых средств, волосы будут брать всё необходимое: их питание улучшится , а от этого напрямую зависит и здоровье, и внешний вид локонов. В случае, если вдруг ваши волосы заболеют (начнут выпадать или сечься, например), вы точно будете знать, что дело вовсе не в том, что вы неправильно ухаживаете за ними. Круг причин этих неприятностей заметно сужается: неполноценное питание, стресс или болезнь. Экономия денег : если на магазинные средства для волос обычно тратятся сногсшибательные суммы (даже с учётом бюджетных вариантов), то натуральные обойдутся вам в сущие копейки. Единственное, что уйдёт в минус, — это ваше время. Зато оно оправдает себя результатом.

Домашний уход за волосами натуральными средствами обладает массой достоинств. Да, видимый результат будет заметен не сразу, зато спустя время вы поймёте, что приняли правильное решение, отказавшись от ярких баночек и упаковок и обратившись к народным рецептам. Однако не стоит думать, что теперь все средства для ухода за волосами вам придётся готовить собственноручно. Нет, это конечно, похвально, и вы можете пойти таким путём, вооружившись временем и терпением. Но не стоит отказываться и от натуральной косметики, которая всё-таки есть на полках современных магазинов.


НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА - Польза или Обман?

rss