Главная Новости

Как заплести колосок самой себе: пошаговая схема и варианты с фото

Опубликовано: 17.10.2017

видео Как заплести колосок самой себе: пошаговая схема и варианты с фото

Мастер-класс «Техника плетения кос» How to do braiding

Плетение кос снова в моде. Девушки ищут интересные техники, учатся создавать оригинальные косички. Зачем идти в парикмахерскую, если многие разновидности кос можно заплести самостоятельно? Несколько тренировок – и роскошная укладка будет не хуже салонной.



Какие виды плетения актуальны? Как заплести колосок самой себе? Советы стилистов и пошаговая техника ускорят процесс обучения.

Особенности плетения косы

Этот вариант косы – один из самых простых. Всего три пряди, а сколько вариаций! Прическа колосок никогда не была скучной. Красивая, аккуратная коса отлично смотрится в разных ситуациях, всегда остаётся модной и стильной.


Французские косы/French braids

Раньше был популярен только один, традиционный вариант. Сейчас девушки могут заплести несколько оригинальных разновидностей:

боковой; наизнанку; вокруг головы; с двумя косичками.

Важно! Колосок – универсальная причёска. В зависимости от стиля плетения укладка уместна на деловом ужине и на романтическом свидании.


Французская коса "Обратная". Basic french braid "Reverse"

Преимущества

Причин популярности этой разновидности плетения немало:

достаточная простая техника создания красивой косички; не нужны специальные приспособления; можно легко заплести косу самой себе; укладка подчёркивает красоту лица; волосы не лезут в глаза, эта укладка не распадётся за день; причёска подходит для любого типа лица; оригинальная коса отлично смотрится на густых и более редких волосах.

Узнайте лучшие рецепты питательных масок для волос.

О технологии капсульного наращивания волос написано на этой странице.

Ещё одно преимущество: легко превратить повседневную укладку в праздничную:

rss