Главная Новости

Типы кожи лица и уход за ними

Опубликовано: 17.10.2017

видео Типы кожи лица и уход за ними

Академия красоты. Типы кожи и уход за ними. 18.01.16.

Существует четыре основных типа кожи лица у человека. Расскажу вкратце о каждом из них и немного затрону тему ухода за кожей.



Нормальная кожа

Свежая, плотно натянутая, упругая, хорошо снабжена кровеносными сосудами, без больших пор, нежирная. Чистка нормальной кожи очень несложная: для этого необходима теплая вода и нещелочное мыло. После умывания следует сполоснуть лицо холодной водой.

При вытирании лица нужно лишь слегка прикладывать полотенце к коже. Растирание и растягивание плохо отражается на нежной коже лица.


типы кожи,кожа лица,правильный уход за кожей лица № 1

Сухая кожа

Тонкая, вялая, бледная, с недостаточным количеством кровеносных сосудов, с морщинками и складками, часто шелушится. Для того чтобы улучшить питание такой кожи, необходимо применять витамины, растительные тонизирующие средства. Сухая кожа не выносит резких колебаний температуры: лед, загар, горячие и паровые компрессы не для нее. При уходе за такой кожей по возможности обходитесь без мыла, нельзя пользоваться спиртосодержащими лосьонами. Протирайте лицо оливковым маслом.


Как правильно очищать кожу лица - врач-косметолог [Cosmetolove Выпуск №2]

Хочу сказать, что сухая кожа очень требовательна к себе. Ей необходимо уделять повышенное внимание, особенно сейчас – зимой. Ведь такая кожа как правило шелушится и приобретает повышенную чувствительность. Я тоже счастливая обладательница сухой кожи, поэтому тщательнейшим образом слежу за ней. Ведь если этого не делать, то она практически сразу же становится похожа на древний египетский пергамент.

Хочу предложить свой проверенный временем рецепт кофейной маски, тонизирующей и питающей сухую кожу. К тому же, маска еще и ровной ее делает, очищает мягко.

rss