Главная Новости

Макияж смоки айс для зеленых, карих, голубых глаз пошагово с фото и видео

Опубликовано: 18.10.2017

Макияж смоки айс для зеленых, карих, голубых глаз пошагово с фото и видео

Вечерний макияж глаз Smokey eyes (смоки айс)

Стиль smoky eyes возникает в эпоху черно-белого кино. У режиссеров того времени в арсенале имелось не так много инструментов, чтобы передать зрителю всю эмоциональность сюжета. Поэтому в начале XX века дымчатый и загадочный макияж глаз присутствовал почти у каждой красотки кино.



В буквальном переводе смоки айс означает «глаза в дымке». Это эффект томного и соблазнительного взгляда, который достигается за счет определенной растушевки теней. Неслучайно смоки айс обожают звезды Голливуда, а они знают толк в обольщении. Сегодня — это едва ли не самый популярный и известный способ макияжа. По своей популярности он приравнивается только к естественному макияжу. Макияж смоки айс дает широкий размах для возможности корректировки формы глаз. С таким макияжем достигается зрительное увеличение даже совсем маленьких глаз. Также такой макияж позволяет подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки. Некоторые девушки легко постигают науку смоки айс, другим может потребоваться определенное время.


Как сделать Smoky Eyes мастер класс! Создаём Дымку на глазах

Несколько правил Smokey Eyes

Для успешного создания «дымчатого» макияжа, необходимо знать несколько правил.

Взятые за основу темные тона сделают взгляд более выразительным, такой макияж станет идеальным на свидании. Если взять светлые или нейтральные оттенки, взгляд делается легким, такой макияж будет актуален в дневное время, на прогулке или на работе. Многие придерживаются мнения, что смоки айс – это макияж, в черных цветах. Это мнение ошибочно. Смоки айс представляет собой переход от светлых теней к темным. Оттенки теней для макияжа смоки подбираются в соответствии с особенностями вашей внешности. Если вы обладаете светлой кожей, глазами и волосами, то смоки айс, выполненный в черном свете будет смотреться неестественно и чужеродно. Макияж должен быть тем светлее, чем светлее ваша кожа и глаза. Чем темнее кожа, тем темнее должны быть оттенки.

rss