Главная Новости

Системно-векторная психология

Опубликовано: 25.05.2017

видео Системно-векторная психология

О системно-векторной психологии

Системно-векторная психология – новейшее направление в психологии, образовавшееся двенадцать лет назад. Основоположником является психоаналитик Юрий Бурлан , который в настоящее время систематически проводит свои семинары, курсы, тренинги. Интересно, что проходят они, в том числе, и в онлайн-режиме в Интернете, собирая тысячи зрителей и слушателей.



Новейшее направление в психологии или лженаука?

Так как направление еще очень молодое, однозначного отношения к нему нет. Ю. Бурлана то нещадно критикуют , ставя под сомнение его деятельность и самого его называя шарлатаном, то поддерживают. Если зайти на портал Ю. Бурлана в Интернете, можно найти и прочитать отзывы людей, которые побывали на его семинарах и вебинарах, и выражают благодарность психологу за помощь в существенном улучшении их жизни (нахождение работы по душе, спутника жизни, избавление от психосоматических заболеваний и многое другое).


Знаменитый анальный вектор. Системно-векторная психология.

Сам Ю. Бурлан говорит, что его основная задача – сделать человека счастливым, сделать так, чтобы после его тренинга клиенты выходили с главным навыком – умением радоваться жизни и улыбаться, все остальное, по словам психолога, наладится само собой.

Так как основной акцент в этом направлении сделан на бессознательном , а в основу типологии личности положены эрогенные зоны человека, его можно обозначить как ветвь психоанализа . Хотя иногда системно-векторную психологию определяют не просто как отдельное направление в психологии, а как новую широкую область знай, комплексную науку о человеке.

rss