Главная Новости

23 неделя беременности. Календарь беременности 23 неделя

Опубликовано: 14.06.2017

видео 23 неделя беременности. Календарь беременности 23 неделя

Видеогид. 23 неделя. Питание во время беременности

Продолжается второй триместр – самое лёгкое и приятное время беременности. На 23 неделе многие женщины замечают перемены не только в фигуре, но и во внешности. Под влиянием очередного изменения гормонального фона волосы становятся более густыми, блестящими и шелковистыми, а кожа просто сияет.



Ощущения

Движения плода становятся всё более активными и теперь их заметят даже самые неопытные и невнимательные будущие мамочки. Чаще всего малыш развивает бурную деятельность ночью или вечером, когда мама ложится отдыхать. Чтобы его немного успокоить, можно погладить животик и тихонько спеть колыбельную.


23 неделя беременности - отеки во время беременности

Увеличивающееся давление на внутренние органы провоцирует появление изжоги . В такой ситуации не стоит спешить прибегать к лекарствам или пить соду. Иногда улучшить самочувствие помогает немного молока или маленький кусочек шоколада. Уменьшает проблему и дробное питание. Давит матка и на мочевой пузырь. Ходить в туалет приходится чаще, а нормализуется всё только после родов. Чтобы меньше бегать ночью и лучше высыпаться, можно постараться употреблять меньше жидкости вечером.


22-23 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ #P-ONLINE

Некоторые женщины замечают, что у них краснеют кисти. Это нормальное явление, оно связано с гормонами и не должно вызывать беспокойства.

Нередко на этом сроке впервые появляются схватки Брэкстона-Хикса . Обычно они напоминают лёгкие безболезненные спазмы в матке. Это не опасно и является частью подготовки организма к родам. А при неудобном положении тела у женщин могут появляться болезненные ощущения в животе из-за растяжения связок матки. Иногда уже на этом сроке начинается расхождение костей таза перед родами. Оно приводит к болям в области симфиза и изменению походки.

rss