Главная Новости

11 неделя беременности

Опубликовано: 14.06.2017

видео 11 неделя беременности

БЕРЕМЕННОСТЬ 11 НЕДЕЛЬ - Senya Miro

На этапе своего завершения первый триместр, токсикоз проявляется все реже, а матка женщины все больше увеличивается в размерах. Это – 11 неделя беременности. Внешне данный период проявляется слабо, а внутренне организм женщины уже практически адаптировался к своему новому положению. Позади остались страхи, связанные с началом беременности, женщина становится более устойчивой в эмоциональном плане.



Описание 11 недели беременности

Новые ощущения легкого дискомфорта в животе появляются с наступлением 11-й недели беременности. Это свидетельство увеличения матки. Беременной женщине неудобно лежать на животе из-за ощущения того, будто что-то мешает. Плод на 11-й неделе беременности растет стремительно и матку уже легко можно прощупать. У одних женщин живот на 11-й неделе беременности еще слабо выделяется, а у других к этому сроку уже появляется заметный бугорок.


11 неделя БЕРЕМЕННОСТИ #P-ONLINE

В календаре врача-гинеколога 11 акушерских недель беременности – это 9-я неделя от зачатия, а значит, подходит к своему завершению третий месяц. В данном случае отсчет начинается от первого дня последней менструации. Следовательно, возраст эмбриона в материнском животе составляет 9 недель.


УЗИ 11 недель и 3 дня

Плод начинает двигаться более отчетливо и активно. Касаясь маточной стенки, он пытается отталкиваться. В этом «возрасте» малыш уже реагирует на материнский кашель, резкие движения и прыжки. Когда в носовые ходы малыша попадают околоплодные воды, он воспринимает запахи и изменения рациона питания мамы. Сквозь его тонкую и прозрачную кожу просвечиваются сосуды. Ручки и ладони развиваются в активном темпе – пальчики сформированы и разделены. Почти усовершенствована пищеварительная система, появилась прямая кишка. На 11-й неделе малыш начинает зевать и чаще глотает околоплодную жидкость, в которой находится. Частота сокращений маленького сердца составляет от 120 до 160 ударов в минуту.

rss