Главная Новости

Принадлежности для шитья

Опубликовано: 14.12.2017

видео Принадлежности для шитья

Покупки с AliExpress | Товары для творчества | Канцтовары

Вы сами убедитесь, что нужно иметь дома для шитья, и не только если вы начинающая швея.



Итак, потребуются следующие предметы:

иглы ручные и швейные различного размера; булавки; нитки различных цветов и номеров; напёрсток; колышек; портновский мелок; резцы: тупой и зубчатый для нанесения копировальных линий (желательно); ножницы: большие портновские, среднего размера, маленькие ножницы для разрезания петель; распарыватель; доска для раскроя; измерительная лента (сантиметр); деревянная линейка длиной в 1 м, угольники; приспособления для приутюживания; пуговицы, крючки, кнопки; тесьма отделочная, бейка и контактная лента велкро; выкройки; прокладочный материал; манекен (если есть такая возможность); большое зеркало; швейная машина.

Иглы

Иглы, как машинные, так и для ручного шитья, изготавливают из высококачественной полированной стали. Иглы для ручного шитья бывают различного размера и формы, которая зависит от назначения. Так, ручные иглы бывают средней длины, короткие и длинные, есть специальные вышивальные иглы с большим ушком разного размера и разной толщины.


Мои инструменты для шитья

Стандартные машинные иглы подходят для разных моделей швейных машин. Как правило, машинные иглы имеют одинаковую длину, но различаются по толщине. Выбирать машинную иглу надо в зависимости от ткани, также ткани и игле должен соответствовать номер нити. Например, для очень тонких тканей, таких как муслин, шифон, маркизет, следует выбирать иголку № 70 и хлопчатобумажные нитки № 60—80 или шёлковые нитки № 75—85. Для таких тканей, как батист, креп-жоржет, тонкий шёлк, атлас, идеально подходят иглы № 80 и хлопчатобумажные нитки № 70—80 или шёлковые нитки № 65—75. Для шёлковых тканей, поплина, сатина, тонких шерстяных и хлопчатобумажных тканей следует выбирать иглы № 90 и хлопчатобумажные нитки № 50—70 или шёлковые нитки № 60 65.


Швейные принадлежности и инструменты для шитья. Ножницы портновские

rss