Главная Новости

Шьем своими руками | Как научиться шить одежду самостоятельно

Опубликовано: 08.03.2024

видео Шьем своими руками | Как научиться шить одежду самостоятельно

Как сшить платье трапеция? Шьем без выкройки

Где и как научится шить самостоятельно? Многие задают такой вопрос, потому что научиться шить самой одежду это выгодное и увлекательное творческое занятие, а иногда и дополнительный заработок. Если вы сможете научиться шить одежду своими руками, вы всегда сможете сшить несложные вещи для быстро растущих детей, заменить молнию в куртке или джинсах, сшить шторы или чехлы для мебели и в результате ощутимо сэкономить семейный бюджет.



Многие считают, чтобы научиться шить одежду можно самостоятельно, главное купить хорошую швейную машинку с множеством операций и научиться кроить. К сожалению, это большое заблуждение, поскольку построение выкройки не имеет никакого отношения к технологии пошива одежды и кроме того любую выкройку приходится корректировать во время пошива, подгоняя по фигуре на примерках.


Платье своими руками/DIY DRESS Holidays!!!ШЬЕМ ПЛАТЬЕ

Можно научиться шить на машинке, освоить технологию пошив того или иного изделия, но выполнять примерку можно только имея очень большой профессиональный опыт. Первая примерка платья и любой другой одежды это самый важный этап пошива. Во время примерки дорабатываются все неточности построения выкройки и подгоняются детали кроя по фигуре, согласно вашим меркам.

Гнездышко кокон для новорожденных своими руками пошив / babynest diy English subtitles

Чтобы научиться шить профессионально потребуется затратить много времени, поскольку любые теоретические знания нужно всегда подкреплять практикой. Даже квалифицированная швея, имеющая годы практики всегда чувствует потребность в новых знаниях.

Тем не менее, многие начинаю шить "с нуля", осваивая технологию пошива и приемы кроя из различных модных женских журналов, интернет ресурсов, книг и других источников, что вполне похвально и оправданно. Наш сайт "Шью.ру" является одним из таких ресурсов, с помощью которого можно научиться шить и кроить самостоятельно. Все практические материалы сайта подготовлены специалистами швейного производства.

Автор сайта Аксакова Наталья. Образование - технолог швейного производства. Преподаватель курсов кройки и шитья, владелица ателье "Силуэт" и интернет-ателье "Юбки плюс" .