Главная Новости

Сложно ли самостоятельно освоить кройку и шитье?

Опубликовано: 18.05.2017

видео Сложно ли самостоятельно освоить кройку и шитье?

Обучение крою и шитью. Ширина контрольная.

Дома, без курсов, а, например, по книгам, сайтам и т.д.



На какие пособия и моменты стоит обратить внимание?

Любое дело самому начинать сложно, особенно незнакомое. Но кройку и шитье вполне возможно освоить дома. В продаже есть много книг посвященных этому искусству. Я лично пользовалась книгой Т.Чижик «Кройка и шитье»(2000). В ней материал дан по урокам, каждый из которых сопровождают иллюстрации. Ну, иногда, правда, обращалась за советом к своей бабушке. Наверняка и в Вашей семье кто-то из родственников умеет шить.


Как начать шить с нуля. Видео-курс.

Имеет значение выбор швейной машины, лучше, конечно, пользоваться современными моделями. Начать можно с простых вещей, лучше с детских. В специализированных журналах есть готовые выкройки с размерами. В Интернете можно найти подробные видеоуроки по кройке и шитью. Это значительно облегчит Ваше обучение.


Как быстро сшить детское платье

система выбрала этот ответ лучшим

Все зависит от вас, на сколько есть желание учиться. Теория из книг - это конечно хорошо, но практика в шитье важнее. Если не знать технологию обработки швов и деталей, то процесс обучения может остановиться.

В последнее время в интернете столько появляется мастер-классов, что стоит подписаться на все эти группы и шить по наглядному примеру.

Начинать конечно лучше с самых простых вещей и брать не дорогие ткани и простые в обработке.

rss