Главная Новости

Что нужно для шитья одежды?

Опубликовано: 18.05.2017

видео Что нужно для шитья одежды?

Как начать шить? 10 инструментов для начинающей швеи

Доброго времени суток, дорогие читатели блога!

Сегодня, мы попробуем разобраться, что нужно для шитья?



В наши дни, в специализированных  магазинах для рукодельниц есть всё. От различных производителей, разных ценовых категорий, всевозможного  дизайна.  Нет необходимости закупать всё и сразу. В процессе работы, когда появится потребность то в одних инструментах, то в других их можно постепенно приобрести. И всё же есть несколько вещей просто необходимых для начала работы.


Что нужно для обучения в ОНЛАЙН-школе кройки и шитья GRASSER.

Итак, какие  инструменты нужны для шитья одежды?

Это сантиметровая лента, пару линеек разной длины, прямоугольник, булавки, иглы, нитки, наперсток, портновские мелки, ножницы, утюг, фурнитура, ткань и конечно её величество ШВЕЙНАЯ МАШИНА + оверлок .


ЧТО мне НУЖНО для ШИТЬЯ. ШВЕЙНЫЕ принадлежности. ЗАПРОС.

Сантиметровая лента.

Сантиметровая лента нужна для снятия мерок с фигуры. При раскрое и шитье. В процессе шитья лучше использовать одну и ту же ленту, чтобы исключить разбежности в измерениях. Хранить ленту лучше в подвешенном виде или свернутой в рулон, дабы избежать заломов.

Линейки и прямоугольник.

Понадобится длинная линейка, до 1м для измерения длинных линий. Например, юбки, брюки или середина спинки и т. д. Для более коротких линий понадобится линейка длиной 30- 40 см. Обязательно нужен прямоугольник, поскольку часто нужно будет строить прямые углы, точно определять точки пересечения перпендикулярных линий.

Наперсток.

Наперсток вещь хорошая, поскольку защищает средний палец от укола иглы. Извне  наперсток имеет незначительные углубления, в которые упирается ушко иглы при шитье. Размер наперстка должен точно отвечать толщине пальца, чтобы не вызывать  дискомфорта при шитье. Всё это замечательно, но я им не пользуюсь. Он мне мешает. Хотя иногда он и смог бы  предохранить палец от травмы.

rss