Главная Новости

Как выбрать ножницы тем, кто шьет

Опубликовано: 18.05.2017

видео Как выбрать ножницы тем, кто шьет

Мастер-класс по шитью. Урок 1. Не боимся шить на швейной машинке.

Далеко не все ножницы можно считать ножницами швейными. Ведь далеко не все из них можно использовать для кройки. Портновские ножницы, - это не похожий на другие, вид ножниц, которые сделаны из специальных марок стали. Они зачастую имеют особенную форму, и заточку у лезвий. Самые бросающиеся в глаза швейные ножницы - это те, которые режут ткань зигзагом. Они так и называются - ножницы зигзаг.



Верно выбранные портновские раскройные ножницы могут облегчить процедуру кроя. В особенности подкладочных тканей, и тонких шелковых тканей. Крайне существенно, чтобы швейные ножницы тщательно и легко резали всякие ткани всем лезвием. Особенно самыми кончиками.

Так какие ножницы чаще используют портные? Как ножницы выбрать? Возможно ли наточить ножницы самостоятельно? Какие ножницы необходимы для кроя ткани? Какие для бумаги? Вот эти вопросы и рассмотрим в этом материале.


Порядок обработки блузы из шелка

 

Портные пользуются ножницами, одно кольцо ручки, которых, ощутимо больше другого. Да и лезвия заточены, по отношению к ручке не перпендикулярно. Большая ручка необходима для того, чтобы ухватить ее четырьмя пальцами, ведь иногда приходиться приложить значительное усилие при разрезании (например при разрезании кожи). Канцелярские ножницы, не смогут принципиально сделать надсечки уголков, при рассечении прорезного кармана.

Ножницы для кроя делают из особых марок сталей, они тяжелее канцелярских, их режущие лезвия длиннее. Также кончики портновских ножниц не «обрезаны» под углом 90 градусов, как канцелярские ножницы. Они заостренные. Самые громадные портновские ножницы обладают лезвиями длиной свыше 45 сантиметров.

rss