Техника для квиллинга - Инструкция по изготовлению бумажных полосок - Talu.de

  1. Простая квиллинг бабочка для начинающих
  2. материал
  3. инструкции
  4. Красивый цветок бумажных полос
  5. материал
  6. инструкции

Будь то типичные бумажные цветы, праздничные звезды или милые фигурки животных: на квиллинг можно сделать очаровательные поделки, которые идеально подойдут для украшения. Для большого эффекта вам нужно очень мало усилий - как в навыках, так и в материалах. На самом деле, техника просто вкручивает бумажные полоски в маленькие многогранные произведения искусства. Две инструкции показывают абсолютным новичкам путь от бабочки до великолепного цветка.

Все просто: шаг за шагом к технике квиллинг!

Конечно: объекты квиллинга выглядят сложными и дорогими - тем лучше, что их легко повозить. При условии, что базовая техника была когда-то понята и усвоена. Наша милая начинающая бабочка поможет вам. Он отлично подготовит вас к более изящному цветку, который мы шаг за шагом представим вам во втором руководстве.

Будь то типичные бумажные цветы, праздничные звезды или милые фигурки животных: на квиллинг можно сделать очаровательные поделки, которые идеально подойдут для украшения

Квиллинг бумажные полоски разных цветов и ширины

Прежде всего, несколько слов об основном материале. В дополнение к ручке для квиллинга, которая доступна в каждой канцелярской продукции примерно за пять евро, вам, естественно, нужна - и почти исключительно - одна: бумажная складная полоса! Так называемые наборы для квиллинга снабжают вас ручкой и многочисленными красивыми цветами упомянутых полос. Но даже без набора полосы легко достать: либо вы вырезаете из картона, либо из аналогичной бумаги. Или вы можете использовать типичную бумагу Фребеля, если у вас есть остатки от последней пуансеттии.

Ручка Quilling и шаблон Quilling

Простая квиллинг бабочка для начинающих

Как и в случае с большинством методов крафта - и даже в жизни - рекомендуется попрактиковаться в создании нового искусства на особенно легкой модели. Симпатичная рюшевая бабочка замечательно понимает типичный подход этого ремесла. Как только захваты станут ясными, впоследствии можно будет легко реализовать более сложные творения.

Сложность: 1/5 (5 - самый тяжелый уровень)
Требуемое время: даже абсолютные новички должны быть в пункте назначения через полчаса!
Материальные затраты: около пяти евро

материал

а) 8 бумажных полосок шириной 1 см (длина от 30 до 45 см - чем длиннее полоски, тем больше получается бабочка, трех гармоничных по вкусу цветов) разных цветов
б) Квиллинг ручка
в) ремесленный клей
г) альтернативно: двухсторонняя клейкая лента
e) опционально: круговой шаблон (входит в большинство наборов для квиллинга - альтернативно дешево иметь в запасах)

инструкции

Шаг 1: В начале возьмите три разноцветных полоски бумаги. Сложите их вместе один раз в середине. На этом сгибе полосы затем разрезаны на части. Теперь соедините три из шести полосок на концах с помощью ремесленного клея. Таким образом, вы получите длинную полосу, которая состоит из трех цветов. Повторите это с остальными тремя полосками для квиллинга.

Шаг 2: Теперь пропустите конец листа бумаги, начиная с шага 1, через небольшой паз на иголке. Обратите внимание, что этот цвет будет внутри круга квиллинг. Теперь сверните полосу - у вас есть это вращение после нескольких раз intus. Бумага не должна быть слишком плотной и не слишком свободно намотанной, чтобы на следующем этапе круг хорошо развивался.

Шаг 3: Поместите намотанную полоску бумаги вместе с ручкой для квиллинга в один из трафаретов. Отпустите полоску пальцами, чтобы позволить бумаге катиться. Теперь потяните стержень для квиллинга наружу. Таким образом, отдельные кольца сдвигаются в нужном направлении. Теперь прикрепите конец полоски клеем и подождите, пока она не высохнет. Затем вы можете удалить круг квиллинг из шаблона. Затем сожмите круг в конце, где раньше была ручка. Это приводит к овальной форме, которая лучше всего подходит для крыла бабочки.

Шаг 4: Теперь перейдите к другой трехцветной полосе. Прикрепите отдельные элементы на кусок пробки, чтобы бумага не потеряла свою форму.

Шаг 5: Два больших верхних крыла состоят из длинной белой и длинной светло-голубой полосы. Продолжайте с этими крыльями, а также с двумя маленькими. Склейте полоски, оберните их на иголке и сформируйте крыло в шаблон. Но этот шаблон должен быть на один размер больше маленьких.

Затем вы организуете из четырех компонентов вашей бабочки.

Затем вы организуете из четырех компонентов вашей бабочки

Шаг 6: Довольны ли вы зрением? Затем вы можете склеить конструкцию вместе, предпочтительно, применяя клей или ленту на поверхности, которые расходятся от кончиков.

Затем вы можете склеить конструкцию вместе, предпочтительно, применяя клей или ленту на поверхности, которые расходятся от кончиков

Шаг 7: Конечно, у бабочки нет чего-то более характерного - ее щупальца. Чтобы сделать это, разрежьте свою последнюю оставшуюся полосу два раза ножницами.

Шаг 8: Поверните каждую из двух половинных полосок к середине с помощью иглы для квиллинга. Направление вращения не имеет значения. Обе копии должны, конечно, выглядеть максимально похожими. Хотя щупальце немного сложнее, чем его сосед, он также имеет хороший эффект, в зависимости от вашего вкуса.

Шаг 9: Пока вы берете свою бумагу из ручки, на этот раз не делайте крутой круг, но немного расслабьте ее. Это создает открытую спираль.

Шаг 10: Повторите шаги 7 и 8 для второго датчика.

Шаг 10: С открытой поверхностью - то есть там, где вы ничего не катили, - прикрепите каждый зонд обычным способом вверху между меньшими частями бабочки. Должна ли спираль показывать внутрь или наружу, зависит от личного вкуса. Тем не менее, вы должны выбрать одно направление - в противном случае бабочка буквально сильно пострадает от ветра.

Тем не менее, вы должны выбрать одно направление - в противном случае бабочка буквально сильно пострадает от ветра

Шаг 11: Наконец, вы можете стабилизировать бабочку, полностью зачистив ее с одной стороны с помощью Bastelleim. После высыхания бабочка может быть легко подобрана.

После высыхания бабочка может быть легко подобрана

Красивый цветок бумажных полос

Более сложный из двух наших уроков по квиллингу - это бумага. Но это того стоит! Это великое маленькое произведение искусства идеально подходит в качестве декоративного элемента в доме и, конечно же, для тщательно продуманного украшения подарков.

Сложность: 2/5
Требуемое время: от 20 до 60 минут, в зависимости от навыков
Материальные затраты: около 10 евро

материал

а) полоска бумаги шириной около 1 см; 45 см длиной (три цвета - собранные по вкусу)
б) Ручка для квиллинга
в) небольшие пластиковые зажимы
г) ремесленный клей
д) пинцет
е) ножницы
г) двухсторонняя лента (толщиной около 2 мм)
з) сверкающий камень (диаметром от 1 до 2 см) в качестве декоративного элемента

инструкции

Шаг 1: Сначала возьмите три полоски (в цвете для внешних листьев - предпочтительно зеленый оттенок для реалистичных рисунков) и разрежьте их ножницами на две части.

Шаг 2: Теперь перед вами шесть «полусильных» полос. Половина этого сложена - не режется, только складывается. Сразу же сложите его снова. Излом теперь помечает середину и снова делит полосу на две части: одна из этих двух ножек обеспечивает полную длину двухсторонней клейкой лентой или Bastelleim.

Шаг 3: Снимите защитный слой с клейкой пленки. Затем сложите неприлипающее бедро к середине - в направлении его липкого партнера - так, чтобы оно образовало каплевидную форму. Не перегибайте, а закрепляйте клейкой полоской напротив, просто поместите ее вокруг капли и осторожно надавите.

Шаг 4: Повторите шаги с 1 по 3 еще пять раз, чтобы наконец получить шесть ровных наружных листьев для вашего цветка.

Шаг 5: Используйте клей для рук, чтобы соединить шесть частей в бумажный цветок с кончиками внутри. Просто приложите немного клея к плоским сторонам рядом с подсказками и сожмите их вместе. С помощью мини-клипов вы фиксируете каждый отдельный сросток.

Шаг 6: Пока ранее созданная работа высыхает, вы повозите цветок внутри. Для этого снова возьмите три полоски и разделите их пополам ножницами, как на шаге 1.

Шаг 7: снова разделить пополам эту половинку - на этот раз, только хорошо сложив, но не разрезая ее. Снова откройте и сложите обе бедра по направлению к центру. Жми твердо.

Шаг 8: Теперь разверните все целиком таким образом, чтобы изломы все указывали в одном направлении - предпочтительно все наружу.

9-й шаг: очень близко за каждым изломом, нанесите небольшую точку клея снаружи.

Шаг 10: Теперь сложите каждую из четырех секций таким образом, чтобы пустая половина переместилась к ближайшей точке склейки и зафиксировалась в форме капли.

Шаг 11: Если это удастся, возьмите в руки комок из четырех маленьких капель. Зажмите нижнюю часть зажимом и дайте ему хорошо высохнуть.

Шаг 12: Повторите шаги с 6 по 11 с оставшимися половинками, пока не соберете в общей сложности шесть пучков.

Шаг 13: Теперь пришло время сделать маленькие кольца, чтобы украсить внешние листья. Снова разделите три полоски ножницами. (А)

Шаг 14: Разрежьте еще полтора полоски на четверти. (В)

(В)

Шаг 15: Возьмите длинные полоски (A) и сложите пополам один раз. Плотно прижмите. Нанесите немного клея с обеих сторон закрытого дна. С этой стороны вы теперь помещаете каждую полосу посередине одного из ваших пучков. Зажмите и повторите со всеми полосками (A).

Зажмите и повторите со всеми полосками (A)

Шаг 16: Теперь покажите две полоски каждого пучка в воздухе. Вставьте одну из них в ручку для квиллинга и выньте ее, не нажимая, на внешнюю сторону - подальше от соседа. Снимая ручку, слегка нажмите на маленький рулон бумаги между большим и указательным пальцами.

Шаг 17: Повторите то же самое с соседом только что свернутой полосы и со всеми оставшимися комками.

18-й шаг: тогда на нем короткие полоски (B). Они также складываются посередине и, таким образом, получают два раза два открытых конца одинаковой длины. Ручкой для квиллинга вы теперь катите оба конца наружу, пока не останется около полутора сантиметров полосы - они остаются гладкими. Повторите со всеми полосами (B).

Шаг 19: склейте получившиеся детали привычным для вас способом между кусками, сделанными из А-полосок, которые зажаты в середине пучков. Исправьте соединения снова с зажимами.

Шаг 20: Осталось только собрать все детали. Для этого нанесите клей на внутренности первого созданного каркаса, а затем просто поместите его в каждую полость одного из декоративных пучков. Затем вы можете осторожно закрепить клейкие края с помощью зажимов.

Шаг 21: Наконец, поместите корону в центр. Можно было бы свернуть еще одну полоску очень плотно и просто приклеить ее к орнаменту в середине цветка. В качестве альтернативы возьмите свой горный хрусталь и прикрепите его к центру для особенно блестящей отделки. Готово!

Голосов пока нет.

Пожалуйста, подождите ...