Главная Новости

Сайт знакомств для инвалидов

Опубликовано: 19.06.2023

Неопределенное будущее отца троих детей. Их дом будет снесен

38-летний Камил является родителем-одиночкой троих детей: пятилетней Камилы, семилетней Сандры и девятилетнего Качпера, страдающих аутизмом, прочитайте сайт знакомств для инвалидов. Семья живет в доме на окраине Седльце, Мазовия.

- Забота о деньгах для проживания, уход за детьми, в том числе за одним инвалидом, уход за домом...  Этих обязанностей очень много. Придется немного попотеть, это непросто, но я справляюсь. Дом построил мой покойный отец. После его смерти я являюсь его законным владельцем и должен был жить в нем до конца своей жизни. Я его почти прикончил, а теперь его у меня забирают, - говорит господин Камиль.

- Мы строим автомагистраль A2 между Седльцами и Бяла-Подляской, если быть точным, речь идет об участке около 19 километров от конца объездной дороги Седльце до района города Малиновец. Подрядчик уже начал первые работы по вырубке деревьев, - сообщает Малгожата Тарновска, пресс-секретарь GDDKiA в городе.

ПОСМОТРЕТЬ: Она умерла на седьмом месяце беременности. Она осиротела шестерых детей

В рамках этих инвестиций дорожники намерены снести, среди прочего, семь жилых домов. Среди них дом мистера Камиля.

Для г-на Камила, который страдает от остеонекроза и в настоящее время проходит реабилитацию после феморалэктомии, переезд с тремя детьми, в том числе с одним инвалидом, представляет собой огромную логистическую проблему.

- Полтора года назад мне поставили диагноз остеонекроз. Мне уже сделали первую операцию, реабилитация продлится еще пять месяцев. Но вместо того, чтобы спокойно реабилитироваться, приходится в панике искать дом. Все пошло не так в один момент, и я должен бежать с детьми. Только вопрос: где? - недоумевает господин Камиль.

– Мы общаемся с каждым владельцем недвижимости. Мы хотим помочь, потому что такой собственник имеет право на подменную квартиру и сам выбирает, квартира это или дом. Он сам выбирает это место, и после заключения договора мы возмещаем затраты, — поясняет пресс-секретарь GDDKiA в городе.

ПОСМОТРЕТЬ: Неправильный диагноз в детстве. Он даже не пошел в начальную школу

Однако г-н Камиль говорит, что найти место не так просто из-за инвалидности его сына. Мальчик-аутист плохо реагирует на смену места.

- Приходится искать дом в аренду, но есть проблема, потому что таких домов здесь не так много. А мой сын не подходит для блока, потому что он аутист, тут не до шуток. Каждый день паника. Это заканчивалось полицией каждый день, потому что соседи не выдерживали, - объясняет г-н Камиль.

- С Кацпером тяжело, ведь его нельзя выпускать из поля зрения ни на минуту. За ним нужно постоянно ухаживать, — добавляет мужчина.

- Собственник нас интересовал с самого начала и мы давно общаемся. Трудно объяснить, откуда такая неопределенность. Мы находимся в постоянном контакте с господином Камилом, - уверяет пресс-секретарь GDDKiA.

СМОТРЕТЬ: Они эксгумировали тело дочери. Они узнали, что она была отравлена!

Однако, по словам мужчины, чиновники полностью игнорируют факт его тяжелого семейного положения, медлят и не предлагают никакой помощи, лишь требуя, чтобы семья покинула дом после получения грамот об отчуждении.

- Бойня связана с тем, что происходит с ГДДКиА. Если человека раскулачивают, кто-то должен прийти и сказать, как обстоят дела. Хотя решение уже принято, я до сих пор не знаю, когда мы отсюда уедем, — говорит г-н Камиль.

Похожая ситуация и у его соседей, чьи дома также подлежат сносу. Жители не понимают, почему весь процесс происходит так поздно.

- Это похоже на свидание вслепую. Нам приходится переезжать, не зная, сколько мы получим за наши дома и когда появятся эти деньги, - говорит Малгожата Бальчержак.

- Правила не имеют для меня никакого смысла. Мы не знаем, сколько получим. Нам что-то обещают, но мы не знаем, что потом скажет оценщик. Жизнь становится другой, когда ты уже что-то знаешь, хотя бы о деньгах, — добавляет Лешек Адамчик.

СМОТРЕТЬ: Они эксгумировали тело дочери. Они узнали, что она была отравлена!

Тем временем возле их домов полным ходом идут строительные работы.

- Если бы они точно знали, что трасса будет проходить именно так, все формальности можно было бы сделать раньше. Оценщик мог бы все оценить, и тогда бы мы знали, сколько получим, прежде чем съехать, — говорит Лешек Адамчик.

- 15 мая воевода подписал это решение, и только после этого мы действительно можем начать какую-либо процедуру назначения оценщика и инициирования процедуры компенсации. Раньше такой возможности не было, — объясняет Дагмара Залевска, пресс-секретарь Мазовецкого воеводы.

- Придется любезно подождать, пока мне не вернут эти деньги. Они позаботятся о том, чтобы первые авансы были получены через две недели. Я с таким не сталкивался, а встречал уже некоторых раскулаченных со всей , и это длится годами. Мне придется подать заявку и попросить их любезно купить оставшуюся часть, и снова мне придется ждать несколько лет, пока она будет выплачена. Это нелепо. Вы живете на бомбе, потому что вы даже не знаете, какую цену вам установят. Не дай Бог, сделают не так и может быть, денег на строительство дома не будет, - беспокоится господин Камиль.

ПОСМОТРЕТЬ: здесь является пленником своей квартиры. У него только одна мечта

Мужчина утверждает, что после того, как «Интервенция» заинтересовалась предметом, процедуры значительно ускорились. Но до завершения этой истории еще далеко.

– Из этого сложно выпутаться, особенно когда у тебя нет связей, например, юристов, которые бы знали ситуацию и дали бы тебе пару советов. Ну, а поскольку это происходит очень быстро, было бы неплохо получить подсказку, что делать, куда обращаться, чтобы все исправить, — резюмирует г-н Камиль.




Siena Pylgina, Ейск
19.06.2023 в 23:10
Компания Google решила предоставить пользователям YouTube больше контроля над показом рекламы в категориях, которые могут оказаться особенно конфиденциальными.

Все комментарии
rss