Главная Новости

Ножницы портновские

Опубликовано: 18.05.2017

видео Ножницы портновские

Портновские ножницы, ножницы для швеи | Как выбрать? | Обзор

Не все ножницы считаются швейными ножницами и могут использоваться портными для раскроя ткани. Портновские ножницы - это особый вид ножниц, сделанных из специальной стали, имеющих особую форму и угол заточки лезвия. Самые заметные среди швейных ножниц - это портновские ножницы, режущие ткань зигзагом (ножницы зигзаг).


Портновские ножницы которыми я пользуюсь

Правильно подобранные портновские раскройные ножницы способны облегчить процесс кроя, в том числе тонких шелковых и подкладочных тканей. Очень важно, чтобы швейные ножницы аккуратно и легко резали любые ткани всем лезвием, и в том числе, кончиками ножниц.

Какие ножницы используют портные и как выбрать ножницы? Можно ли самостоятельно наточить ножницы, и какие ножницы нужны для кроя ткани, а какие для бумаги? Эти и другие вопросы кратко изложено в этой статье.

1. Портновские ножницы легко отличить

Портные используют ножницы, у которых одно кольцо ручки заметно больше другого, и лезвия заточены, относительно ручки под определенным, не прямым углом. Большая ручка нужна для того, чтобы можно было ее ухватить четырьмя пальцами, поскольку приходиться иногда прикладывать значительное усилие. Попробуете разрезать кожу, и вы быстро в этом убедитесь. Кстати, портновские ножницы выпускаются не только для правой руки, но и для левой. Если вы левша, поищите в продаже портновские ножницы на левую руку.

Канцелярскими ножницами, с прямым углом заточки лезвиями, вы не сможете сделать надсечки уголков ткани, точно по намеченной линии, например, при обработке прорезного кармана листочки. Это еще одно существенное отличие портновских ножниц от других видов.

rss