Городской и коммунальный офис в Белобжеги

Красочные украшения из папиросной бумаги уже давно украшают интерьеры многих квартир и являются обязательным элементом праздничного декора Красочные украшения из папиросной бумаги уже давно украшают интерьеры многих квартир и являются обязательным элементом праздничного декора.

В наши дни этот обычай практически исчезает, но воспитание традиций и развитие народных обычаев - одна из важнейших ценностей, которую мы пытаемся передать поколениям. Возможность обогатить знания и развить интерес к народным традициям была организована выставкой Зофии Розолек - Гродецкой «Польские цветы».

Выставка папиросной бумаги была открыта 22 января 2016 года в Бялобжской художественной галерее, и ее посетило рекордное количество посетителей. Среди многочисленных гостей были нынешний мэр Адам Болек, а также заместитель Мечислава Даниелевича, священник Артур Хейда, представители районной полиции и пожарной команды, директора и учителя из местных школ, члены ассоциаций и группы «50+», в которой г-жа София активно работает и самая близкая семья и друзья.
Первоначально Зофия Росолек-Гродецка создавала цветы, воспроизводя простые модели, но позже она начала создавать элементы своих собственных идей и объединять их в уникальные композиции. Сейчас она является непревзойденным мастером по изготовлению цветов из папиросной бумаги и других украшений, а кроме того, вышивает и вышивает простыни и скатерти. Он может вызвать в воображении все виды цветов. На выставке мы можем полюбоваться: тюльпаны, розы, крокусы, фиалки, маки, васильки, мальва ... Создание этих композиций доставляет ей огромную радость и дает чувство удовлетворения, а также успокаивает и успокаивает.
«Искусство изготовления цветов из бумаги требует некоторого времени и терпения, но оно также дает большое удовлетворение, когда мы видим окончательные результаты нашей работы», - говорит героиня выставки. До сих пор она создавала цветы для своего удовольствия, дарила их своей семье и друзьям, и теперь они могут наслаждаться глазом более широкой аудитории. Участники выставки в восторге от подлинности, действительно от естественности представленных работ. Цветы из папиросной бумаги настолько напоминают настоящие растения, что посетители выставки поддавались иллюзии, нюхали украшения и трогали отдельные лепестки и листья. Зофия достигает этого эффекта, глядя на живые растения и пытаясь воспроизвести все естественные детали. Выставка будет открыта до 26 февраля 2016 года. Мы сердечно приглашаем вас посетить отдельных лиц и организованные дошкольные и школьные группы.