Как изготавливаются экраны из сапфирового стекла

  1. Этап первый: производство сапфирового стекла
  2. Этап 2: изготовление сапфирового дисплея
Сапфировая пластина, из которой сделан сапфировый дисплей, почти не царапающийся. Скриншот / GT Advanced

Вокруг сапфира, очень твердого материала, который производители смартфонов используют для изготовления устойчивых к царапинам экранов, было много шума. Huawei, третий по величине производитель смартфонов в мире, представила Ascend P7 с сапфировым дисплеем в пятницу. Объявление следует слухам о том, что грядущий iPhone 6 от Apple будет включать в себя практически неразрушимый материал, хотя есть некоторые серьезные сомнения ,

Многие знакомы с синим сапфировым камнем, который встречается в природе. Но сапфировое стекло, используемое на экранах смартфонов, сделано в лаборатории . Он прозрачен, потому что в нем нет примесей, которые придают добываемым драгоценным камням их цвет.

Так как именно этот "чудодейственный материал" сделан?

Для лучшего понимания мы обратимся к GT Advanced Technologies, компании, которая продает оборудование, которое позволяет производителям смартфонов производить экраны с сапфировым экраном и которое Apple сотрудничает с прошлым годом.

Видео от Pocketnow изнутри Завод GT передовых технологий в штате Массачусетс обеспечивает отличную демонстрацию того, как изготавливается сапфировое стекло , Полное видео встроено ниже, и мы также разбили шаги, используя скриншоты.

Этап первый: производство сапфирового стекла

процесс начинается внутри этих печей где сильная жара и давление превращают оксид алюминия в кристалл сапфира.

Снимок экрана / Pocketnow

Согласно видео Pocketnow, «сапфировое семя», размером примерно с хоккейную шайбу, помещается на дно металлической бочки, называемой тиглем.

Снимок экрана / Pocketnow

Семя смешивается с формой оксида алюминия и некристаллизованного сапфирового материала, называемого треск, который показан ниже.

Снимок экрана / Pocketnow

Далее тигель помещается внутрь печи. Температура поднимается почти до 4000 градусов по Фаренгейту, что позволяет материалам плавиться вместе. Расплавленный материал затем подвергают серии циклов охлаждения в течение примерно двух недель, в течение которых сапфир кристаллизуется.

То, что у вас осталось, это цилиндрический кусок сапфира, называемый сапфировым були.

Снимок экрана / Pocketnow

Затем сапфировые були можно просверлить и разрезать для использования в различных целях, включая светодиоды и окна самолетов.

Снимок экрана / Pocketnow

Однако, чтобы сделать дисплей смартфона, из були вырезают меньший куб. Это называется сапфировой пластиной, из которой изготавливаются тонкие листы сапфира для дисплеев смартфонов.

Снимок экрана / Pocketnow

На следующем этапе, описанном во второй части этого поста, сапфировую пластину необходимо разделить на тонкие бумажные листы, которые можно использовать для экранов смартфонов.

Вы можете посмотреть полное видео Pocketnow ниже для более глубокого взгляда на процесс.

Этап 2: изготовление сапфирового дисплея

GT Advanced выпустила собственное видео описание того, как изготавливаются сверхтонкие листы с использованием их технологии.

Во-первых, сапфировая пластина бомбардируется протонами высокой энергии (ионами водорода) в процессе, называемом расслоением, вызванным протонами (PIE).

Скриншот / GT Advanced Technologies

Для выполнения этого процесса GT Advanced использует свою машину для ионной имплантации, названную Hyperion 4. Ионные пучки водорода попадают на сапфировую пластину с такой высокой скоростью, что они проникают под поверхность.

Скриншот / GT Advanced Technologies

Ионы водорода образуют линию газовых микропузырьков под поверхностью пластины. Затем вафля готовится.

Скриншот / GT Advanced Technologies

Высокая температура отделяет сверхтонкие сапфировые листы от сапфировой пластины. Процесс повторяется много раз, пока пластина не будет израсходована и не появится куча очень тонких листов.

Скриншот / GT Advanced Technologies

В конце концов мы получаем что-то вроде этого:

Экран мобильного телефона Sapphire Скриншот / Pocketnow

Посмотрите видео о том, как эта передовая технология работает ниже.

Похожие

Как одеваться в горах зимой?
Зимние поездки в горы, безусловно, относятся к незабываемым впечатлениям. Каждый пик, однако, намного более требователен в то время. Маршруты, которые, как правило, были очень простыми, под воздействием снега могут оказаться далеко за пределами наших сил. Поэтому каждое такое путешествие требует надлежащей подготовки и совершенного снаряжения. Так как вы одеваетесь, когда едете в горы зимой? Давайте
Шампунь - как это влияет на волосы? Как навязать? Что лучше?
Цвет волос можно изменить несколькими способами. Нанесение краски, использование шампуня или окрашивание шампуня - эти три метода позволяют быстро изменить цвет при низких затратах. Краска проникает в структуру волоса, окрашивающий шампунь также частично попадает под шелуху волос, но не так глубоко, как краска, поэтому через некоторое время его можно мыть. В таком случае, что такое шампунь, что лучше шампунь или окраска шампуня, что дает шампунь и, наконец, какой шампунь является лучшим?
Как одеть ребенка на платок? Истины и мифы.
... производство витамина D в коже (если не разумно). о Ношение слинга летом я написал больше ЗДЕСЬ. Как одеть ребенка на зимние шарфы?
КАК ОБОРУДОВАТЬ ВАННУЮ КОМНАТУ? 10 ванных комнат польских блоггеров
Ванные комнаты - сложная тема. Я уже писал об этом много раз, потому что тема купания появился в моем блоге в этом году очень часто. Я помог тебе спроектировать небольшую ванную комнату с уклоном ,
Как подготовиться к депиляции?
Процедуры удаления волос позволяют нам достичь эффекта гладкой, шелковистой кожи за короткое время. Однако, как и с другими методами, кожа должна быть подготовлена ​​до депиляции. Какие есть препараты
Как обновить старую деревянную мебель? Сделай себе декоративный комод
Первым шагом является покрытие дерева краской выбранного цвета, например, быстросохнущая акриловая эмаль для дерева марки Dekoral. Эта современная краска очень быстро высыхает и предназначена для декоративной покраски предметов из дерева или металла. Продукт наносится кистью, валиком или на большие поверхности - распылением. Эмаль приятно пахнет и, что немаловажно, ее можно использовать как внутри, так и снаружи. После высыхания первого слоя краски необходимо аккуратно отполировать предмет
Как визуально увеличить маленькую кухню? - экспертный совет
Даже если ваша кухня небольшого размера , с помощью некоторых приемов наших экспертов, вы можете сделать ее больше, просторнее и визуально наполненной светом. Если вы долго задавались вопросом, как увеличить небольшую кухню , сегодня вы найдете лучший ответ. Важно отметить, что эти методы не заставят вас делать общий ремонт в квартире и совсем не дороги. Цвета, которые увеличивают интерьер В маленьких, маленьких комнатах стоит использовать
Как насчет выпадения волос и алопеции? Хватит думать о пересадке и таблетках! (Миноксидил)
Возможно, вы беспокоились о слишком большом выпадении волос в последнее время. Вы заметили доказательства своей потери на расческе, щетке или в душе. На голове вы также заметите разницу - прореживание квадратов . Ваша самооценка и чувство ценности значительно снижаются. Вы не должны это терпеть, если хотите, мы можем вам помочь! Но давайте начнем с самого начала. Сначала немного теории ... Волосы - это продукт
Как удалить постоянный маркер с чего-либо · Джилли
... стекла. 10. Кожа Я помню, как рисовал черным маркером «татуировки» на моей коже с друзьями, когда я был ребенком. Моя мама не была в восторге, если не сказать больше! Но, к счастью для моей мамы (и всех остальных), перманентный маркер относительно легко удаляется с кожи с помощью средства для снятия лака, лосьона, крема для бритья, солнцезащитного крема, спирта или средства для дезинфекции рук.
Какие масла для волос выбрать и как их использовать? Блог Halier
Хотите знать, как предотвратить выпадение волос с помощью натуральной косметики? Попробуйте масла от выпадения волос, которые решат ваши проблемы с волосами.
Бесшумный, без циферблата, без цифр - современные часы
Время идет неумолимо, так почему бы не измерить его со стилем? Современные часы могут быть представлены в различных формах. Веками часы были для нас не просто средством измерения хода времени. Ведь каждый предмет интерьера может превратиться в маленькое произведение искусства,

Комментарии

Возможно, вместо того, чтобы обратиться за советом о том, как идеально почистить духовку, навести порядок в вашей жизни и организовать его так, чтобы сезонная уборка длилась как можно короче?
Возможно, вместо того, чтобы обратиться за советом о том, как идеально почистить духовку, навести порядок в вашей жизни и организовать его так, чтобы сезонная уборка длилась как можно короче? Весенняя уборка в ... жизни Избавиться от: Вы чувствуете, что должны проводить генеральную уборку дома, потому что все это делают? Откажитесь от давления. Избавься от вины. Ментальное чувство порядка, которое дает нам чистка, может быть достигнуто по-другому.
Так как вы одеваетесь, когда едете в горы зимой?
Так как вы одеваетесь, когда едете в горы зимой? Давайте внимательнее посмотрим на эту проблему. Основное снаряжение горного туриста - обувь. Чтобы обувь должным образом выполняла свои функции, она должна иметь несколько существенных особенностей. Прежде всего, хорошая подошва.
Как часто вы должны смазывать кожу фильтрующим кремом летом?
Как часто вы должны смазывать кожу фильтрующим кремом летом? Если вы не планируете загорать, просто нанесите средство на кожу примерно за 20 минут до выхода из дома. В течение дня стоит повторить этот шаг, чтобы обеспечить максимальную защиту от солнечного излучения. Следует помнить, что при повышенном воздействии солнца, например, во время отдыха на море, крем с фильтром следует наносить примерно каждые 3 часа. Если мы плаваем, то хорошо, чтобы мазать снова после каждого выхода из моря
Многие люди выбирают вощение бикини - как подготовиться к этому лечению?
Многие люди выбирают вощение бикини - как подготовиться к этому лечению? Следует помнить, что волосы должны быть достаточной длины (от 5 до 10 мм). Слишком короткий воск не поймает, а удаление слишком длинного может быть чрезвычайно болезненным. Перед операцией следует отказаться от всего, что может раздражать кожу - купания в бассейне, принятия солнечных ванн и сауны. Большинство салонов предлагают специальное одноразовое белье, поэтому вам не придется беспокоиться о загрязнении воском.
Вы знаете, как работает интеллектуальная посудомоечная машина?
Вы знаете, как работает интеллектуальная посудомоечная машина? Несколько вопросов перед покупкой Видимо, то, что посудомоечная машина необходима, можно увидеть только одним способом: покупая это устройство. Поэтому, чтобы купить посудомоечную машину, которая сэкономит вам время и деньги, стоит ответить на несколько вопросов:
Узнайте, как он будет создавать побеленную мебель здесь: Салон в провансальском стиле - что стоит помнить?
Как выбрать посудомоечную машину для домашнего хозяйства? типы Основное разделение посудомоечных машин вытекает из метода сборки. Учитывая этот критерий, посудомоечные машины делятся на: Отдельно стоящий - размещенный в любом месте между кухонными шкафами, без мебели спереди. Полный корпус чаще всего встречается в белом и инокс (стальном) цветах. Есть также модели красного, синего или черного цвета. Большинство моделей
Шампунь как наложить?
Шампунь как наложить? Шампунь наносится на вымытые и влажные волосы, если производитель не рекомендует иное. Продукт должен равномерно распределяться по всей длине волос до образования пены. Сколько стоит держать на волосах шампунь? Вам следует подождать время, рекомендованное производителем - оно может составлять 20, 30 или 40 минут. Через некоторое время вы должны вымыть шампунь под проточной водой. Косметическое средство смывается до тех пор, пока вода, вытекающая
Как с этим бороться?
Как с этим бороться? Трансплантация или прием добавок - не лучшие методы для борьбы с этим неудобным недугом, а главное - они не доступны для всех. Сам трансплантат не увеличивает количество волос , а только скрывает места, покрытые облысением. Это связано с тем, что лечение не стимулирует создание новых волос, но предполагает пересадку волос из других мест. Кроме того, существует риск, что трансплантация не состоится и на коже
Дополнительные советы по небольшим ванным комнатам можно найти здесь: Маленькая ванная: как украсить?
Как с этим бороться? Трансплантация или прием добавок - не лучшие методы для борьбы с этим неудобным недугом, а главное - они не доступны для всех. Сам трансплантат не увеличивает количество волос , а только скрывает места, покрытые облысением. Это связано с тем, что лечение не стимулирует создание новых волос, но предполагает пересадку волос из других мест. Кроме того, существует риск, что трансплантация не состоится и на коже
Как сделать домашнюю маску для волос?
Как сделать домашнюю маску для волос? Давайте посмотрим. Домашние маски на волосы это идеальное противоядие собственного производства для их ослабления или высыхания. Каждый день есть много внешних факторов, в том числе УФ-излучение, ветер, высокая или низкая температура, влажность воздуха или хлорированная вода. Тем не менее, существуют быстрые и простые
Как потратить немного и выглядеть ослепительно?
Как потратить немного и выглядеть ослепительно? Вот 5 советов о том, где найти стильное и доступное свадебное платье. Несколько тысяч злотых за сотворение только за один вечер - с учетом рациональных аргументов - чистая расточительность. И все же достаточно просто заплатить средней польской невесте, чтобы заплатить за создание своей мечты. Цена нового платья в престижном салоне с модой на свадьбу стоит от 2 000 до 8 000 злотых, и вы должны заплатить даже

Так как именно этот "чудодейственный материал" сделан?
Так как вы одеваетесь, когда едете в горы зимой?
Как навязать?
Что лучше?
В таком случае, что такое шампунь, что лучше шампунь или окраска шампуня, что дает шампунь и, наконец, какой шампунь является лучшим?
Как одеть ребенка на платок?
Как одеть ребенка на зимние шарфы?
КАК ОБОРУДОВАТЬ ВАННУЮ КОМНАТУ?
Какие масла для волос выбрать и как их использовать?
Возможно, вместо того, чтобы обратиться за советом о том, как идеально почистить духовку, навести порядок в вашей жизни и организовать его так, чтобы сезонная уборка длилась как можно короче?