Ткань атлас: характеристики материала

  1. Ткань атлас: характеристики материала Детали Просмотры: 189 Любительницы кройки и шитья прекрасно...
  2. Как купить атлас в Киеве?

Ткань атлас: характеристики материала

Детали Просмотры: 189

Любительницы кройки и шитья прекрасно знают, что ткань атлас имеет очень нарядный внешний вид. Материал гладкий, красивый, обладая хорошим шикарным блеском. Изготавливается материя на основе синтетических или натуральных шелковых волокон. Традиционно принято считать, что этот материал изобрели в Китае. В первое время, конечно, он проводился под грифом секретности и только из натуральных шелковых нитей, полученных от тутового шелкопряда.

Простой народ не мог позволить себе сшить атласное рубашку или брюки, разве что пояс. Также простые ткачи не знали секретов атласной ткани. Сегодня все изменилось и материал доступен для любой любительницы рукоделия, которая желает порадовать себя роскошным нарядом, изготовленным из такого материала.

Где купить ткань атлас?

Обращаясь к обычному бутике и салона, который реализует элитные ткани, придется переплатить. Чтобы на атлас цена не вызывала удивление и настоящего шока, следует обратиться в интернет-магазин https://ricci.com.ua/satin-taffeta-brocade . Здесь продается качественный плотный атлас, не считается дешевой тканью.

Хотя, справедливости ради надо отметить, что ткань, сотканная на основе натуральных шелковых нитей всегда будет стоить дороже. У нее более качественные эксплуатационные и эстетические характеристики. Искусственный материал хотя и выглядит очень красиво, но все же он не такой эффектный, несмотря на высокую стоимость. Какой материал выбрать? Решать только рукодельницы, которая решила сшить для себя атласное одеяние или декор для комнаты городской квартиры, коттеджа.

Как купить атлас в Киеве?

Для начала нужно определиться с назначением материала. Если хочется изготовить женский костюм с плотной юбкой, которая имеет драпировки, интересный внешний вид, подойдет ткань тафта, которая считается производной от атласа. Такой материал изготавливается из хлопка, полимерных и синтетических нитей. Материал тоже имеет глянцевую поверхность, хотя напоминает собой сильно помятый текстиль.

Тафта идеально подходит для изготовления юбок со складками или без складок, хорошо держит первоначальную пышную форму. На основе тафты шьются мужские нарядные костюмы, гардероб для артистов:

  • кино,
  • телевидения,
  • цирка,
  • театра.

Атласные материалы хорошего качества, в большом разнообразии предлагаются в интернет-магазине с гуманными, конкурентоспособным ценам. Здесь продается не только гладкий однотонный материал, но и ткань с рисунком, предназначена для изготовления предметов гардероба, декора, отделки, хенд мейд.

Как купить атлас в Киеве?
Где купить ткань атлас?
Какой материал выбрать?
Как купить атлас в Киеве?