Волновая стратегия Эллиотта

Волновой анализ Эллиотта полезен для определения наиболее вероятного следующего направления, но часто трейдеры могут быть точно уверены, когда открывать и закрывать позицию, основываясь на анализе.

Если ожидается, что рынок опустится ниже, вы, очевидно, подождете, пока цены прекратят снижение, прежде чем покупать или более агрессивные трейдеры начнут продавать. Если вы посчитаете волны и ожидаете, что цена будет двигаться вверх, вы, очевидно, будете покупать. Попытки торговать против основной тенденции чрезвычайно рискованны. Количество волн должно сказать вам, какова основная тенденция.
Если ожидается, что рынок опустится ниже, вы, очевидно, подождете, пока цены прекратят снижение, прежде чем покупать или более агрессивные трейдеры начнут продавать
Используя волны Элиота для анализа, мы хотим обменять «движущиеся» волны внутри структуры ядра. Волны "звона" - это волны, которые склонны к ценам в направлении основного тренда. В пределах одного импульса (или диагонали) «звенящие» волны равны 1, 3 и 5. Если поправить, «звенящие» волны - это волны А и С.

Для каждой «движущейся» волны метод аналогичен. Нарисуйте тренд канала. Когда канал нарушен, должна начаться следующая «движущаяся» волна, в этот момент вы начинаете торговать в направлении основного тренда. Для примера выше мы открываем длинную позицию третьей волны вверх, когда цены движутся по маленькому оранжевому каналу, содержащему вторую волну зигзага.

Когда позиция закрыта?
Вы рассчитаете свою цель и в какой момент вы можете закрыть позицию и получить прибыль. Однако цели не всегда выполняются.
Если цена не соответствует цели, как узнать, когда выйти?
Когда позиция закрыта
Когда мы используем волны Эллиотта, мы рисуем импульсы из канала тренда, который является третьей волной. Нарисуйте канал от сильного до 1-3 и поместите копию на низком уровне 2. Если он не содержит волну 4, вы должны перерисовать канал следующим образом: Нарисуйте линию тренда внизу 2-4 и поместите копию вверху 1. Если нет Исходя из этих методов работы, постройте «наилучшее соответствие» канала, который содержит как можно большую часть движения. Когда канал искажен в направлении, противоположном основному тренду, которым вы торгуете, вы должны выйти из сделки. Точно так же вы можете начать торговать для пятой волны, когда подтвердите, что четвертая волна завершена:

Вы берете прибыль, когда достигаете рассчитанную цель, или выходите из сделки, когда становится ясно, что тренд изменился.

Какую волну вы выберете для торговли, полностью зависит от того, какой тип торговли вам подходит. Если вы не любите держать позиции ночью или в выходные дни, то вы торгуете на часовых графиках с незначительными степенями волн. Если вы хотите держать открытые позиции неделями или месяцами и не хотите так часто открывать и закрывать позиции, то вы торгуете на дневных графиках.


Варчев Трейдеры

Читать подробнее:

Когда позиция закрыта?
Если цена не соответствует цели, как узнать, когда выйти?