Вышивка, как оберег для ребенка.

Предлагаем вам интересную информацию, о малоизвестной функцию вышитой одежды. Рассмотрим детскую вышиванку, как оберег для ребенка. Какие правила, традиции, история использования вышиванок с осторожными свойствами.

Наши предки считали вышиванку не только одеждой, но и сильным оберегом. Они украшали рубашки определенными орнаментами и узорами, защищающие и предохраняющие от неприятностей и недоброго глаза. Также некоторые орнаменты обеспечивали благосостояние и удачу. Если вы хотите приобрести вышиванку, поинтересуйтесь, пожалуйста, символы на ней изображены. Чтобы убедиться, что вы получите не только красивую одежду, но и оберег, мы предлагаем вам прочитать эту статью, которую мы нашли на сайте вышиванок etno-vyshyvanka.kiev.ua . Особенно эта информация важна, если покупается вышиванка для ребенка.
Наши предки считали вышиванку не только одеждой, но и сильным оберегом
Особыми вышиванки делают символы на них изображены. Преимущественно это или растительный или геометрический орнамент. Во многих вышиванках они сочетаются. Геометрический узор очень старинный, он появился и был популярен в Правобережной части нашей страны. Растительный орнамент младше геометрический и более распространен на Левом берегу Украина. Надо знать, что орнаменты и символы для детских вышиванок отличаются от изображаемых на взрослой одежде.
Дети надевали вышиванку с юбкой, поясом, шароварами или без ничего. Обычно детские рубашки были свободными и длинными. В древности дети до трех лет носили рубашки, которые были перешитые из одежды для взрослых. Но не думайте, что наши предки так экономили. Выстиранные множество раз взрослые вышиванки были мягче и приятнее для тела. К тому же считалось, что вышиванка матери или отца может передать ребенку свою особую энергетику, защитить ее от злых духов.
После трех лет детям вышивали уже индивидуальные рубашки с определенным орнаментом. Это сейчас вы легко можете купить вышиванку, а раньше каждая мама создавала вышитую рубашку для малыша своими руками. На вышиванках мальчиков и девочек были разные узоры. Мужскими символами были огонь, животные, Солнце. Женскими узорами были изображения деревьев, Земли, символов плодородия.
Вышивали детские рубашки преимущественно красными нитками. Потому что считалось, что этот цвет защищает организм и увеличивает энергетический потенциал. К красных нитей иногда добавляли немного черных. Черный олицетворял Землю и плодородие.
Сейчас проблем с приобретением вышиванок не существует. Их можно приобрести как на рынке, так и в интернет-магазине, не выходя из дома. Выбирая рубашку или другую одежду для малыша, большое внимание нужно уделить ткани. Детям лучше покупать вышитую одежду из льна или другой натуральной ткани. Когда вы купите вышиванку, вы сможете защитить ребенка от зла ​​и всего плохого. Выбрав рубашку правильно, вы подарите ребенку еще и надежный оберег.
по материалам статьи на сайте интернет-магазина вышиванок "Этно-вышиванка".