Обзор МС 3М-5СА F8 500mm

Опубликовано: 31.01.2018


За предоставленную возможность обзора объектива МС 3М-5СА огромная благодарность Александру Панасюку.

Вид объектива МС ЗМ-5СА и светофильтров из комплекта

Существует два объектива МС 3М-5А и МС 3М-5СА . Вторая версия 3М-5СА — это просто обновленный вариант 3М-5А. 3М-5СА — в два раза легче своего брата, и чуть меньше по размерам. С одной стороны, меньший вес — это хорошо, но с другой стороны, из-за легкого веса объектива уменьшается минимальная выдержка , при которой можно снимать с рукбез смаза картинки.

ТТХ 3М-5СА:
Фокусное расстояние : 500мм
Вес: 620г
МДФ: 4 метра
Диафрагма : F8.0 фиксированная
Диаметр переднего фильтра: 72мм
Посадочная резьба: М42
Производитель: ЛЗОС (Лыткаринский завод оптического стекла, Лыткарино)

Также, можно встретить название объективов: MC ZM-5A и MC ZM-5SA — это те же самые МС 3М-5А и 3М-5СА.

Вид объектива МС ЗМ-5СА и сравнение размеров

Буквы МС в названии объектива говорят о мультипросветлении. Буквы ЗМ расшифровывается как «зеркально-менисковый». 3М-5СА — это не классический линзовый объектив. У 3М-5СА особая зеркально-менисковая конструкция, в которую входит мениск, зеркала и линзы. Менис и линзы имеют мультиросветление.

Вид объектива МС ЗМ-5СА на современной цифрозеркальной камере



Как изменится ситуация в Крыму благодаря открытию крымского моста: туризм, недвижимость, экономика, транспорт


Мост поможет полуострову улучшить ситуацию в разных сферах уже за год

В текущем году автодорожную часть Крымского моста введут в эксплуатацию, железнодорожное сообщение начнет свою работу в 2019 году. Крымчане с большими надеждами ждут, когда наконец-то полуостров обзаведется сухопутным пространством с материковой частью России. Многие предвещают позитивные изменения в разных сферах: транспортной, экономической, туристической и сфере недвижимости. Мы решили разобраться, как изменится регион с открытием Крымского моста. Для этого журналист НАШЕЙ пообщался с представителями министерств, предприятий и агентств.

Упадет ли недвижимость в цене?

Агенты по недвижимости и эксперты в строительной сфере выдвигают разные гипотезы. Одни уверены, что жилье станет намного доступнее, другие сомневаются и говорят, что подорожания не миновать.

– В 2014 году, с переходом Крыма в Россию, цены на жилье выросли в разы. Это произошло из-за смены рынка недвижимости, теперь ориентиром и потенциальными покупателями стали в первую очередь русские. Плюс с началом строительства моста, люди запаслись уверенностью в том, что жители с материка хлынут на полуостров и с удовольствием будут приобретать жилье за бешеные деньги. Но забыли, что стоимость квартир, участков, домов в Крыму сопоставимы с московскими и питерскими ценами. Купить за такую сумму виллу, куда человек будет приезжать, в лучшем случае, два раза в год, нецелесообразно. Такое удовольствие себе могут позволить лишь успешные бизнесмены, звезды и политики, – поделился своим мнением блогер и эксперт в вопросах недвижимости Андрей Шишко.