Продажа угля | ООО"ПРОМИНВЕСТ-УГОЛЬ" | Уголь каменный Продажа, Продажа каменного угля, Каменный уголь продажа, Продам уголь, Продам уголь каменный, Уголь продам.

Опубликовано: 10.11.2017


Мы искренне рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта ООО«ПРОМИНВЕСТ-УГОЛЬ» во Всемирной Сети Интернета.

Мы предлагаем к продаже уголь Сибирского угольного бассейна, который подходит как для отопления населения, а так же для энергетических целей котельных ТЭЦ,  ЖКХ и котлов отопления различной мощности.

Уголь каменный продам - отгрузка вагонами

Ископаемый уголь составляет основную часть потенциальных топливных ресурсов Земли и рассматривается как один из наиболее надежных источников энергии 21 века. Он выступает в качестве (моста в будущее) мировой цивилизации, обеспечивая плавный переход от ископаемого органического сырья к новым источникам энергии пока не доступным человечеству. К ископаемым углям относятся горные породы, образовавшиеся в результате физико-химического изменения торфов, погребенных под толщей осадочных пород.

Продажа Угля - Каменный, Бурый, Антрацит 

Уголь - класс горючих ископаемых природного происхождения, разновидность каусто биолитов, занимающая промежуточное положение (по метаморфизму) между бурыми углями и антрацитом. Каменные угли-неоднородные плотные образования черного, реже серо-черного цвета, в кусках по внешним признакам различают макро ингредиенты: блестящие (витринит), полу блестящие, матовые, волокнистые. Эти составляющие чаще всего располагаются слоями, придавая каменному углю полосчатую структуру.

Основные компоненты угля, это органическая масса, минеральные примеси и влага. В результате метаморфизма в органической массе углей нарастает содержание углерода, и снижается содержание кислорода водорода и азота. Кроме того с увеличением химической зрелости уменьшается выход летучих веществ и содержание влаги. Различные потребители предъявляют специфические требования к каменным углям которые характеризуются определенным набором качественных показателей.

 

 

Характеристики угля для определения качества

Применяющийся в энергетике каменный уголь из ассортимента ООО«ПРОМИНВЕСТ-УГОЛЬ» имеет такие обозначения:

Влажность обозначается буквой W и измеряется в процентах от общей массы угля. Зольность обозначается буквой A и измеряется в процентах от общей массы угля. Выход летучих веществ обозначается буквой V и измеряется в процентах от общей массы угля. Теплота сгорания показатель обозначают буквой Q. Данный показатель характеризует энергетическую ценность угля. Различают высшую и низшую теплоту сгорания. Чаще всего используют показатели низшей теплоты сгорания рабочего топлива Qr Cодержание серы показатель обозначающийся буквой S Для энергетических целей предназначены угли марок Б. Д. ДГ. СС. Т. А

Продажа угля для котельных, ТЭЦ, ЖКХ населения



НПП Технология ООО | Пеностекло (піноскло) - универсальный утеплитель. Пеностекло цена, купить пеностекло, пеностекло шостка, пеностекло характеристики, стоимость пеностекла, пеностекло Киев, вспененное стекло, foamglas, пеностекло Украина. Лучшие цены на пеностекло в Киеве.


Пеностекло, вспененное стекло, піноскло, foamglas, Pinosklo

История

Известно, что пеностекло было изобретено в 1930-х годах советским академиком И. И. Китайгородским и в США — в начале 1940-х фирмой Corning Glass Work (foamglas). Предполагалось применять пеностекло в качестве плавающего материала. Но вскоре выяснилось, что дополнительно оно обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, легко подвергается механической обработке и склеиванию. Впервые бетонные плиты с теплоизоляционной прослойкой из пеностекла были применены в 1946 г. при строительстве одного из зданий в Канаде. Опыт этого строительства оказался настолько удачным, что материал сразу же получил всеобщее признание как долговечная изоляция для кровли, перегородок, стен и полов для всех видов построек. В СССР широкого распространения оно не получило из-за высокой себестоимости и не отработанной технологии производства. К примеру, в 70-х годах пеностекло производилось в СССР на нескольких заводах, но ни на одном из них не выпускалась продукция, способная конкурировать с европейской и американской. Высокая энергоёмкость и большой процент брака неизбежно привели к сворачиванию производства пеностекла.

Производство пеностекла

Основной технологией производства пеностекла в настоящее время является т. н. «порошковая»: тонкоизмельчённое силикатное стекло (частицы 2 — 10 мкм) смешивается с газообразователем (обычно — углеродом), получившаяся однородная механическая смесь (шихта) в формах, либо на конвейерной ленте поступает в специальную туннельную печь. В результате нагрева до 800—950°С частицы стекла размягчаются до вязко-жидкого состояния, а углерод окисляется с образованием газообразных СО2 и СО, которые и вспенивают стекломассу. Механизм реакции газо- и пенообразования достаточно сложен и не ограничивается только реакцией окисления углерода кислородом воздуха, более важную роль играют окислительно-восстановительные процессы взаимодействия углерода с компонентами размягчённого стекла. Применяют с этой целью отходы обычного стекла или легко спекающиеся горные породы с повышенным содержанием щелочей - трахит, сиенит, нефелин, обсидиан, вулканический туф. В качестве газообразователей применяют каменноугольный кокс, антрацит, известняк, мрамор. Углеродсодержащие газообразователи создают в пеностекле замкнутые поры, а карбонаты -сообщающиеся.Не следует путать пеностекло с продуктами вспенивания водных растворов растворимого стекла. Вспенивание т. н. «жидкого стекла» происходит при температурах около 100—200°С в результате бурного удаления воды из становящегося вязким раствора. Продукт вспенивания растворимого стекла абсолютно не стоек к действию даже холодной воды, в отличие от пеностекла, химическая стойкость которого сопоставима с исходным листовым или тарным стеклом.