Lingvo - Перевод на русский - примеры английский

Опубликовано: 07.04.2018


На основании Вашего запроса эти примеры могут содержать грубую лексику.

На основании Вашего запроса эти примеры могут содержать разговорную лексику.

The Lingvo Online Service is partly a paid-for service.

Пользование Сервисом LingvoOnline частично является платным.

ABBYY Lingvo Online is a popular electronic dictionary available for free for all Internet users.

АВВУУ LingvoOnline - это интернет-версия самого популярного электронного словаря в России, он доступен бесплатно всем пользователям интернета.

This week's word in the Lingvo blog: compromise.

Слово недели в блоге Lingvo : compromise.

Lingvo Mobile The whole world is in your pocket!

Lingvomobile Весь мир в Вашем кармане!

You acknowledge that the Lingvo Online Service has a trial mode with a limited number of dictionaries, dictionary entries with translations and audio files, and limited functionality.

Пользователь соглашается с тем, что Сервис LingvoOnline имеет ознакомительный режим, который позволяет использовать ограниченное количество словарных баз, словарных статей, содержащих переводы и звуковые файлы, а также ограниченный набор функций.

The online services are accessible to all Internet users while ABBYY software products - such as ABBYY Lingvo electronic dictionary or ABBYY FineReader document conversion application - require installation on a computer, mobile device, or in a local network.



Онлайн-словари bab.la


Любить иностранные языки

bab.la – это языковой интернет-портал, на котором Вы найдёте переводы на множество языков. Различные категории нашего словаря варьируются от разговорных оборотов и региональных выражений до технической лексики, специфической для отдельных сфер деятельности. В русско-английский словарьвключены специальные опции: синонимы, произношение, примеры и многое другое. Выберите нужный вам словарь из раскрывающегося меню, введите слово и нажмите "перевести". Вы также можете помочь улучшить наш словарь: вводите предложения с новыми переводами или редактируйте уже существующие статьи.

Первые словари

Первым словарём, как известно, являются клинописные двуязычные шумеро-аккадские таблички (на обоих языках говорили в древней Месопотамии), которые датируются примерно 2300 годом до нашей эры. В 3 веке до нашей эры. китайский словарь был упомянут как самый ранний из сохранившихся толковых словарей, а самый старейший печатный словарь был составлен в Индии около 1320 года и состоял из хинди и персидских слов. Примерно в это же время словари начали составляться в алфавитном порядке.

В Европе первые современные словари были многоязычными толковыми словарями. В 16 веке основа греческой лексикографии была опубликована под названием Тезаурус лингуае грациа от Генри Эстиенне. В последующие годы были также составлены словари других европейских языков. В 1612 году был составлен Вокаболарио дел Академия на итальянском, в 1690 году появился Диктионари Универсел от Антуана Фуретире на французском, в 1780 году также вышел Диккционатио де-ла Ленгуа на испанском языке. После этого Владимир Иванович Даль опубликовал толковый словарь Великого Русского Языка, а также был опубликован словарь Дуден, который по-прежнему является лучшим источником орфографии немецкого языка.



Увлекательный Английский. Fascinating English


Вы попали на сайт Увлекательного изучения Английского языка . Находящиеся здесь обучающие материалы (аудио и видео, программы, игры, книги и др.) делают ваше обучение непринуждённым, весёлым и интересным. Если учить английский по школьным учебникам, то учёба превращается в скучное и нудное занятие, тянущееся годами и не дающее результатов. Предлагаем вам учить английский по ЭФФЕКТИВНЫМ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ методикам , которые не только дадут гарантированный результат, но и превратят ваше обучение в захватывающий, увлекательный процесс.

Случайная цитата в картинке

Кликните по картинке чтобы разобрать цитату (перевод, произношение)

Удобный сайт для языкового обмена На пути покорения английского языка уже давно недостаточно школьного образования с его упражнениями в тетрадках и заучиванием «топиков», так что наиболее логичным будет обратиться к удобному интернет-... Далее

Английский и туризм Известно, что население земного шара составляет 7 392 793 000 человек, из которых примерно 340 млн человек – носители английского языка и 750 млн – люди, изучающие английский как иностранный. Не так-т... Далее

Английский-Русский Словарь, Glosbe


Добро пожаловать в словарь английский - русский. Пожалуйста, напишите слово или фразу, которую Вы хотите проверить, в текстовом поле слева.

  добавить перевод Недавние изменения

Glosbe является домом для тысячи словарей. Мы предлагаем не только словарь английский - русский, но и словари всех существующиих парыязыков - онлайн и бесплатно. Посетите главную страницу нашего сайта, чтобы выбрать из доступных языков.

Translation Memory

Glosbe словари являются уникальными. На Glosbe вы можете увидеть не только перевод на язык английский или русский: мы предоставляем примеры использования, показывая десятки примеров перевода предложений содержащих переведенные фразы. Это называется «память переводов» и очень полезно для переводчиков. Можно увидеть не только перевод слова, но и как оно ведет себя в предложении. Наша память переводов приходят в основном из параллельных корпусов, которые были сделаны людьми. Такой перевод предложений является очень полезным дополнением к словарям.

Статистика

В настоящее время у нас есть 310 722 переведенных фраз.   В настоящее время у нас есть 5729350 переводов предложений

Сотрудничество

Помогите нам в создании крупнейшего английский - русский словарь онлайн. Просто войдите и добавьте новый перевод. Glosbe является объединенным проектом и каждый может добавлять (или удалять) переводы. Это делает наш словарь английский русский настоящим, так как он создается носителями языков, которые использует язык каждый день. Вы также можете быть уверены, что любая ошибка в словаре будет исправлена быстро, так что вы можете положиться на наши данные. Если вы нашли ошибку или вы сможете добавлять новые данные, пожалуйста, сделайте это. Тысячи людей будут благодарны за это.

Вы должны знать, что Glosbe наполняется не словами, а представлениями о том, что означают эти слова. Благодаря этому, за счет добавления одного нового перевода, создаются десятки новых переводов! Помогите нам развивать словари Glosbe и Вы увидите, как ваши знания помогают людям по всему миру.