Роль и использование жирных кислот в косметике

  1. Что такое липиды и какова их функция? Конечно, вы часто сталкивались с дилеммой, связанной с выбором...
  2. Роль EFAs в косметологии
  3. восков
  4. Домашние маски с жирностью
  5. Жирные кислоты в уходе за волосами

Что такое липиды и какова их функция?

Конечно, вы часто сталкивались с дилеммой, связанной с выбором правильного косметического средства. Вы читаете свойства, приложения, а иногда даже композиции. Вы должны знать, что в нашей стране безопасность косметики и ее маркировка регулируются законом о косметике от 30 марта 2001 года. Одним из самых безопасных ингредиентов в косметике являются липиды. Он нерастворим в воде, а растворим в органических растворителях. Они встречаются во всех живых организмах, как резервный энергетический материал, а также выстилают клеточную мембрану. Их дополнительной функцией является защита и изоляция некоторых растений или животных. Липиды являются высокоэнергетическим ингредиентом, поэтому важно регулярно их перевозить с пищей. Почему? Потому что они обеспечивают организм жирорастворимыми витаминами, а именно A, D, E и K.

Распределение жирных кислот

Липиды включают в себя так называемые жирные кислоты. Это алифатические, липофильные монокарбоновые кислоты, которые имеют разную длину углеродной цепи и обычно содержат от 14 до 24 атомов углерода. В зависимости от количества связей жирные кислоты делятся на насыщенные и моно- и полиненасыщенные , которые включают в себя ряды омега-3, омега-6 и омега-9. Эта серия является значением, определяющим косметическую полезность триглицеридов. Насыщенные жирные кислоты содержат одинарные связи в цепи. К ним относятся, например, стеариновая кислота. Ненасыщенные жирные кислоты в своей структуре содержат множество связей. Примером может быть линолевая кислота , Это ненасыщенные кислоты, которые играют важную роль в организме. Они даже необходимы для его правильного функционирования. К так называемому К незаменимым жирным кислотам (EFA) относятся линолевая кислота (LA) и α-линоленовая кислота (ALA), которые организм не может синтезировать. Причиной этого является отсутствие ферментов, ответственных за синтез вышеуказанных кислот.

Роль EFAs в косметологии

В результате распада триглицеридов, вызванных бактериями на поверхности кожи, образуются свободные жирные кислоты. В момент повреждения защитного барьера и в результате увеличения так называемого При трансэпидермальной потере воды эпидермис начинает вырабатывать много липидов в местах, называемых пластинчатыми телами зернистого слоя кожи. С возрастом пластинчатые слои зернистой кожи появляются значительно медленнее . Использование липидов, содержащих жирные кислоты, особенно те, которые относятся к омега-6 кислотам, ускоряет их восстановление. Интересный факт: использование одного липида - холестерин в случае молодой кожи это приводит к задержке процесса обновления липидного барьера. В случае более старой кожи мы наблюдаем противоположное явление. Смесь тройных липидов (жирных кислот с церамидами и преобладанием холестерина) в кремах, предназначенных для пожилых людей, ускоряет регенерацию. Кроме того, EFAs являются важным элементом в обмене веществ и должны поступать в организм вместе с пищей. Их недостаток может привести к чрезмерному отшелушиванию или кератинизации . Результатом будет грубая и сухая кожа, ломкие волосы и ногти. В структуре кожи можно выделить два элемента, ответственных за остановку потери воды:

  • кожное сало (так называемый жир),
  • межклеточный цемент (построен из керамидов, со встроенными EFA).

Однако слишком толстый жир приводит к засорению желез и волосяных фолликулов, что приводит к развитию бактерий, ответственных за образование акне , Неадекватный состав кожного сала увеличивает потерю воды, что в свою очередь может раздражать эпидермис . Результатом этого является его утолщение и нарушение правильного функционирования. В ячеистый цемент встроены EFA, поэтому одной из их функций является поддержание правильного увлажнения кожи. Есть предположения, что ОДВ также играют роль в заболеваемости некоторыми видами рака. Жирные кислоты омега-3, особенно ЭПК и ДГК, подавляют рост опухолей и размножение раковых тканей, а также их последующее распространение. Кроме того, было доказано, что эти кислоты могут уменьшить поствоспалительные вещества, вызываемые вредным ультрафиолетовым излучением. Эти соединения уменьшают последствия солнечных ожогов, успокаивают раздражения кожи и стимулируют процессы восстановления. Есть кислоты, которые играют значительную роль в косметологии. Те, которые можно найти в косметике, в основном:

  • мононенасыщенные кислоты, например пальмитоиловая кислота, эруковая кислота, нейроновая кислота или олеиновая кислота,
  • диеновые кислоты, например линолевая кислота,
  • триненасыщенные (триеновые) кислоты, например α-линоленовая кислота, γ-линоленовая кислота,
  • четырехненасыщенные (тетраеновые) кислоты, например арахидоновая кислота.

восков

Группа соединений, которые составляют липиды, также являются восками. Это сложные эфиры высших спиртов, состоящие из 16-31 атома углерода и высших жирных кислот (в основном, насыщенных). Воски в природе играют защитную, строительную и изолирующую роль растений или пчел. В производстве косметики воски используются для улучшения консистенции различных эмульсий или в качестве косметической основы для карандашей. Кроме того, они входят в состав кремов для тела, губных помад, средств для макияжа и средств для депиляции. В случае кремов они используются в качестве смягчающих средств. Роль этих веществ состоит в том, чтобы покрыть поверхность кожи, чтобы предотвратить потерю воды через кожу.

Домашние маски с жирностью

Маска из меда и оливкового масла Маска из меда и оливкового масла

ингредиенты:

  • 2 столовые ложки оливкового масла (32 г)
  • 1 столовая ложка меда (25 г)

Способ реализации:

Положите оба ингредиента в небольшую миску и перемешайте до образования однородной массы. Когда маска будет готова, тщательно очистите лицо, высушите и нанесите тонкий слой. Сполосните маску теплой водой через 30 минут.

Маска с оливковым маслом и кокосовое масло

ингредиенты:

  • 2 столовые ложки оливкового масла (32 г)
  • 1 столовая ложка кокосового масла (15 г)

Способ приготовления:

Смешайте оливковое масло с кокосовое масло и положить на лицо, шею и декольте. Оставить, чтобы поглотить. Лучше всего использовать маску вечером, чтобы ингредиенты могли работать всю ночь. Регулярное использование вышеуказанной маски помогает поддерживать упругость и эластичность кожи, а также защищать ее от воздействия свободных радикалов.

Жирные кислоты в уходе за волосами

Для ухода за волосами стоит использовать натуральное льняное масло. Это источник омега-3 кислот, благодаря которым он прекрасно увлажняет волосы и предотвращает их образование. перхоть , Также прочитайте: Как обеспечить хорошее состояние волос?

источники:

CHEMIK 2014, 68, 2, 103-110 2, Л. Chrząstek, B. Dondela, M. Board, БЕЗОПАСНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КОСМЕТИКИ - ЛИПИДЫ И ИХ ПРОИЗВОДНЫЕ, НАУЧНЫЕ РАБОТЫ Академия Ян Длугош, Ченстохова, Technika, Informatyka, Inżynieria Bezpieczności, 2015, том III, стр. 9-15 3. Колодзейчик А., Природные органические соединения, PWN Scientific Publishers, Варшава, 2003.

Похожие

Что означает сокращение "FSL"?
... виатура "FSL" имеет несколько значений: «Fsl» означает дружелюбный. Частично используется в текстовых сообщениях, чатах и ​​WhatsApp. Пример: "Ты мне нравишься (fsl)" «Fsl» означает: форма / сохранена (с расширениями файла) «Fsl» - это код ISO для французского языка жестов FSL означает потерю свободного пространства FSL означает: защитная полоса обода FSL означает: Fleet Support Limited (британская логистическая компания)
Вы понятия не имеете о свадебном подарке? Смотри к нам
Свадьба - единственное и уникальное событие в жизни. Уникальность этого дня стоит подчеркнуть, выбрав интересный свадебный подарок. Жениху и невесте обычно дают подарки, чтобы напомнить им об их свадьбе и браке. Поэтому подарок к такому случаю должен быть хорошо продуман, он должен ассоциироваться с красотой и уникальностью дня. Одной из интересных идей для свадебного подарка может быть постельное белье или одеяло, хотя набор
Бразильская и бикини лазерная эпиляция
... иния бикини - одна из самых неприятных областей для ухода, особенно в купальный сезон"> Линия бикини - одна из самых неприятных областей для ухода, особенно в купальный сезон. Кажется, что, независимо от того, как часто мы получаем воск или когда мы последний раз брились, область никогда не бывает гладкой, безупречной внешности. Вне зависимости от того, вызывают ли изъяны ожог от бритвы, вросшие волосы или щетину, растущую после утреннего бритья, они, как правило, наиболее заметны в наименее
Веселье на свежем воздухе - что мы должны позволить детям делать? - младший
Наш недавний статья о сверхзащитных родителях вызвало много шума среди наших читателей. Мы писали о растущем числе родителей, которые преувеличивают с заботой о безопасности своих детей. Запрещая им самостоятельно исследовать мир, мы не позволяем им учиться независимости и оценке рисков. И это, как ни парадоксально, делает детей гораздо более травмированными,
Вы знали? Samsung Display обслуживает не только смартфоны, телевизоры или мониторы
... се, что вы, вероятно, знаете, это то, что это бренд из Кореи, который производит смартфоны, телевизоры, компьютерные мониторы и несколько бытовых приборов, таких как кондиционеры, холодильники и стиральные машины. Хотя вы определенно правы до некоторой степени, вы также должны знать, что они делают много вещей, больше, чем вы видите здесь, в Индии. Итак, Samsung была основана в 1938 году как небольшая торговая компания, которая впоследствии выросла в огромную империю с такими предприятиями,
Шампунь - как это влияет на волосы? Как навязать? Что лучше?
... вет волос можно изменить несколькими способами. Нанесение краски, использование шампуня или окрашивание шампуня - эти три метода позволяют быстро изменить цвет при низких затратах. Краска проникает в структуру волоса, окрашивающий шампунь также частично попадает под шелуху волос, но не так глубоко, как краска, поэтому через некоторое время его можно мыть. В таком случае, что такое шампунь, что лучше шампунь или окраска шампуня, что дает шампунь и, наконец, какой шампунь является лучшим?
ОБЪЯВИТЬ 425 Лосьон после бритья Бальзам после бритья 200 мл
200 мл Активные вещества: UVA / UVB фильтры (SPF 3), календулы, столетник Алоэ - растение, выращенное для декоративных, лечебных и косметических целей. Эффективно
Кокосовое масло - свойства и использование - водоросли спирулины и хлореллы
... ие 24 июля 2018 г. Кокосовое масло - это пищевой продукт, используемый как на кухне, так и в косметологии. Поэтому это полезное и вкусное дополнение к блюдам, а также ценный продукт для ухода за кожей. Какие свойства показывает кокосовое
Типы обивочных тканей
Обивочные ткани позволяют не только создавать предмет мебели, отвечающий нашим потребностям, но также позволяют производить ремонт старой мебели, внешний вид которой мы просто хотим посетить. Широкий выбор обивочных тканей позволяет
Домашние маски для волос
... ски для волос - это косметика, которая довольно популярна"> Домашние маски для волос - это косметика, которая довольно популярна. Их большое преимущество состоит в том, что они на 100% натуральны и просты в приготовлении. Домашняя косметика может иметь различное использование. Они используются на коже лица, тела, рук и ног, а также для ухода за волосами. Сегодня мы рассмотрим последнее. Как сделать
Салон в стиле прованс - что нужно помнить?
... ванс во Франции - это регион, который ассоциируется с идиллией и сельским спокойствием. Этот stamtd берет свой климат от провансальского стиля. Это стильно, по-домашнему и очень уютно. Дом, оформленный в этом стиле, соблазняет своим характером - в нем хочется сразу отдохнуть. Обратите внимание на украшения в романтическом стиле и характерную беленую мебель. Что вы помните об обустройстве гостиной в стиле прованс?

Комментарии

Когда вы моете шампунь?
Когда вы моете шампунь? Цвет промывается при каждой стирке. Шампунь равномерно опускается со здоровых волос, которые не ломаются. Если волосы перед использованием косметики были разрушены, вполне вероятно, что цвет будет длиться дольше, чем указано производителем. Это связано с тем, что красители из шампуня могут проникать в их волосы через повреждение волос и, следовательно, их мытье может оказаться более трудным. Цвет искажается неравномерно от поврежденных волос. Длина цвета на
Или, может быть, вам просто нужно разорвать эти отношения, потому что вы оба их душите?
Или, может быть, вам просто нужно разорвать эти отношения, потому что вы оба их душите? Конечно, если есть взаимное соглашение, вы можете начать реанимировать отношения и их сексуальную сферу. Вы можете попытаться исправить все разными способами - хотя честные разговоры должны быть фиксированной точкой в ​​плане. То, как вы пытаетесь возобновить свою связь, во многом зависит от вашего творчества. Это может быть обычный вкус чего-то, чего вы никогда не делали, сумасшедший городской отдых, как
Что такое PIT?
Что такое PIT? Урегулирование ЯМ после крайнего срока - что делать? Как поселиться вместе или по отдельности? Могу ли я рассчитать PIT через Интернет и отправить его по почте?
Как часто вы должны смазывать кожу фильтрующим кремом летом?
Как часто вы должны смазывать кожу фильтрующим кремом летом? Если вы не планируете загорать, просто нанесите средство на кожу примерно за 20 минут до выхода из дома. В течение дня стоит повторить этот шаг, чтобы обеспечить максимальную защиту от солнечного излучения. Следует помнить, что при повышенном воздействии солнца, например, во время отдыха на море, крем с фильтром следует наносить примерно каждые 3 часа. Если мы плаваем, то хорошо, чтобы мазать снова после каждого выхода из моря
Что вы помните об обустройстве гостиной в стиле прованс?
Что вы помните об обустройстве гостиной в стиле прованс? Гостиная с романтическими душами Будет гораздо проще иметь гостиную в провансальском стиле, если в вашем распоряжении большая гостиная, а ваш дом расположен в живописной местности - тогда интерьер будет в порядке с тем, что расположено за
Когда вы говорите осень, вы думаете, верблюжья шерсть?
Когда вы говорите осень, вы думаете, верблюжья шерсть? Эта ассоциация приходит на ум всем тем, кто вместе с первыми кулерами тянется к классическим моделям пальто в приглушенных тонах. Что верблюд и коричневый сыграют лучше всего? Проверьте аксессуары, с которыми пальто верблюда выглядит великолепно! Верблюжье пальто символ элегантности Верблюжье пальто - обязательный крой в женском гардеробе.
Где волосы вы забыли чаще всего?
Где волосы вы забыли чаще всего? У всех нас есть то пятно или клочок волос, который мы всегда забываем. Хуже того, у всех нас есть такая точка, что наши бритвы просто не достаточно гибки, чтобы ими управлять, что заставляет нас либо вообще пропустить эту область, либо подвергнуться риску сильного кровотечения. Это могут быть темные волосы на внутренней стороне бедра или на половых губах, но это та область, которую вы хотите удостовериться в лечении. У женщин все по-разному, и это включает
Но при покупке платьев XXL обращаете ли вы внимание на карманы, складки и швы, расположенные таким образом?
Но при покупке платьев XXL обращаете ли вы внимание на карманы, складки и швы, расположенные таким образом? Вертикальные оборки или узел, сделанный на уровне бедер, определенно более желательны. Конверт декольте приятно раскрывает бюст, но когда вы хотите увеличить его, ищите платья с крупными узорами или светлого цвета ткани в этом месте. Лучшие пуховые аксессуары Выбор правильного (и модного!) Пушистого платья - это первый шаг на пути к успеху. Все может испортить
Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте?
Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте? Не обязательно. В кажущейся безнадежной ситуации стоит рассмотреть возможность преобразования фотографии в черно-белую. Тогда проблема сбалансированного баланса белого и актерского состава выпадет, проблемы со слишком резким или слишком мягким светом могут быть выровнены или использованы для получения соответствующих творческих эффектов.
А ВЫ какие блины и пироги любите?
А ВЫ какие блины и пироги любите? С уважением Ольга Улыбка * запись включает в себя размещение продукта.
Вы серьезно?
Вы серьезно? И в это надо поверить?" - написал Андрей Ситников, отметив, что нет никаких доказательств вины официанта. Facebook Виктория Богуславская

Что такое липиды и какова их функция?
Почему?
Как навязать?
Что лучше?
В таком случае, что такое шампунь, что лучше шампунь или окраска шампуня, что дает шампунь и, наконец, какой шампунь является лучшим?
Что вы помните об обустройстве гостиной в стиле прованс?
Когда вы моете шампунь?
Или, может быть, вам просто нужно разорвать эти отношения, потому что вы оба их душите?
Что такое PIT?
Урегулирование ЯМ после крайнего срока - что делать?