Главная » Featured, Любовь

После измены мужа… Жизнь продолжается?

2 December 2011 Комментариев 8

После измены мужа не все жены разрывают отношения, многие прощают и продолжают жить с неверным мужем. Иногда измену мужа не прощают, но продолжают жить вместе из корыстных побуждений или просто потому, что любовь большая не дает уйти. Но если муж изменил, то отношения в браке уже не будут такими как прежде, так продолжается ли жизнь после измены или нет?

Когда в женской компании речь заходит о мужских изменах, обычно  можно услышать такие фразы:

  • “никогда не простила бы мужа и сразу ушла”
  • “если муж мне и изменяет, то лучше мне об этом не знать”
  • “если это случайность (пьяный был), и не от души, то простила бы”

Многие женщины говорят, что не хотели бы знать об измене мужа, что если он и изменяет, то хорошо, что так это делает, что жена даже не догадывается. Но если женщина так говорит, значит предполагает, что муж ей изменяет? Тогда получается так: если я не вижу, значит этого не существует. Значит женщина просто не хочет разрушать семью и поэтому не хочет, чтобы у нее появилась причина это сделать.

Однако не столько важно, что женщины говорят, сколько то, что они делают в итоге. А жизнь показывает, что слишком часто женщина прощает измену мужа и даже не одну. Почему? У женщин что, чувство собственного достоинства ниже, чем у мужчин? Или это где-то в подсознании сидит, что женщина должна подчиниться своей судьбе? Или это любовь такая неземная, что плевать на унижение и пренебрежение любимого мужа?

Я не беру случаи, когда жене все равно, потому что она сама увлекается другими мужчинами и рядом с мужем находится отнюдь не из любви. Так существует ли жизнь в браке после измены мужа? В нормальном браке, где женщине не все равно?

Я думаю, что не существует, так как во-первых, женщина всегда будет помнить про измену, во-вторых, не будет доверять мужу, станет подозрительной, нервной, раздражительной и неуверенной в себе, и в третьих, прежних чувств  быть не может, ведь человек, который тебя предал и сделал больно, не может вызывать тоже трепетание в груди как до этого. И может быть совсем не важно почему мужчины изменяют, важно, что они это делают! Важно, что мужчина, сделав выбор, выбрав себе женщину, потом начинает идти против своего выбора и искать других отношений.

И если бы так часто женщины не прощали  измены мужа, то мужчины больше бы дорожили браком. А так, чего такого? Все равно любящее женское сердце простит и растает от цветов, подарков и лживых обещаний, что “никогда больше”.

И главное, что жены в таких ситуациях не могут жить спокойно и счастливо, они прокручивают в голове мужские измены, ведь забыть о них нельзя. Получается, что дальнейший брак – это женская иллюзия.

А что Вы думаете  обо всем этом?

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Причины разводов: что меняется с годами?
  • Почему мужчины изменяют? Распространенные причины.
  • Рецепт счастья в браке
  • Комментариев 8 »

    • Нонка :

      измена всегда больно и тяжело переносится….
      но безумно любя своего человечка, я думаю что простишь…

    • Mila (автор) :

      Нонка, даже если простишь, я думаю, что после измены мужа жизнь прежней уже не будет, да и ты сама станешь другой…

    • Иришка :

      Ох, не дай Бог столкнуться с этой проблемой в своей жизни. Я пока что даже не замужем, но всегда боялась измены парня. Для меня это конец отношениям. Хоть и говорят, что это ни чего не значит, но Девчонки, это же склонность человека. У него или есть твёрдые принципы и уважение к тебе, или ему наплевать и ищет любой повод на стороне. Я всегда за то, чтоб гнать такого в шею. А тем более ребёнок не должен в такой семье расти, уж лучше одной воспитать.

    • Wise :

      Была похожая ситуация и, хотя до собственно измены дело не дошло, но муж сказал, что влюбился в другую. Дело закончилось тем, что, когда я уехала, он захотел меня вернуть. Простила. От себя хочу сказать, что женщины сами виноваты в том, что толкают мужчин на измены. Мягче надо быть, добрее, не изводить любимого придирками и обязательно находить время друг для друга.

    • Mila (автор) :

      Wise, я бы сказала, что иногда женщина может спровоцировать интерес мужа к другой женщине, но говорить, что в измене виновата женщина – это бред. Никогда не скажешь на 100% какой надо быть, чтобы не толкнуть вдруг мужа на измену, в тепле и уюте или в скандалах и придирках, одинаково часто случаются измены. Одно можно сказать точно: жена, которой не изменяют должна быть любимой и все.

    • Lady :

      Измена – это сравнение тебя с кем-то лучшим! Я неделю назад бросила парня, всегда ему прощала все, молчала, ничего не требовала. Видимо он ощутил некую свободу, видел как я безумно люблю его и ради него готова была на все. Но это предательство сломало меня, несмотря на те чувства, которые я до сих пор испытываю к нему я не смогла перебороть и простить его. Мы встречались почти год, он был моим первым мужчиной. Знаете сейчас я испытываю ужасную пустоту, я все равно не смогу забыть его быстро, слишком много произошло между нами. Убивает мысль, что он не ценил меня никогда, я стала очередной игрушкой. Ну разве так поступают с любящими людьми?! Сколько я слез пролила из-за него, и как спрашивается научиться доверять другим?

    • Mila (автор) :

      Lady, память наша так устроена, что рано или поздно все забывается… Не стоит из-за недостойного обделять доверием достойных… Тот, кто искренне будет любить Вас сразу вызовет доверие и не обесценит отношения. Сейчас просто переживите этот момент. А измена – это не сравнение, измена означает, что человек не дорожит, не ценит и не любит того с кем он сейчас, поэтому идет на отношения с другим человеком.

    • injnnak :

      Когда я узнала об измене бывшего мужа, мне казалось, что я умерла. Но к счастью мы развелись. Несмотря на то, что после измены мы несколько раз пытались вернуть отношения, но все напрасно. Теперь у меня другой муж и я сейчас так благодарна своей бывшей подружке, за то, что благодаря ей моя жизнь круто изменилась, несмотря на те страшных 2 месяца переживаний.

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта