Главная » Красота

Как убрать живот и потратить минимум времени и усилий

3 June 2010 Комментариев 12

Как убрать живот? Для этого необходимо полноценное здоровое питание и физические нагрузки на мышцы живота. Безусловно, все женщины хотят быть красивыми, именно по этой причине существует такое количество всевозможной информации о том, как поддерживать свою красоту, в частности красоту тела. Я тоже не обойду эту тему стороной и поделюсь упражнениями для мышц живота. Если вы хотите знать как убрать живот, то этот пост для Вас.

Итак, предлагаю несколько простых упражнений для женщин:

  1. Лягте на пол на спину и обопритесь на локти, ноги вытяните. Поднимайте и опускайте ноги до угла в 45 градусов. Данное упражнение укрепляет и развивает мышцы живота. Выполнять по 3 подхода, каждый по 16 раз.
  2. Лягте на пол на спину и вытяните ноги. Обопритесь на локти и делайте ногами “ножницы”. Данное упражнение укрепляет и развивает мышцы живота. Выполнять по 4 подхода, каждый по 16 раз.
  3. Встаньте прямо, расставьте ноги как можно шире и немного согните в коленях. Поднимите руки вверх и делайте наклоны в стороны с поднятыми руками (для наибольшего эффекта можно взять в руки гантели). Важно следить, чтобы нижняя часть тела была неподвижной. Это упражнение укрепляет и развивает косые мышцы живота. Выполнять по 4 подхода, по 8 наклонов в каждую сторону.
  4. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Втяните в себя живот как можно сильнее, без задержки дыхания, сосчитайте до десяти и расслабьтесь. Такое простое упражнение позволяет избавиться от жировых отложений на талии и животе.
  5. Лежа на спине, разведите руки в стороны, ноги согните в коленях, колени должны быть вместе. Опускайте согнутые ноги на пол то влево, то в право. Плечи и руки должны быть прижаты к полу. Выполнять по 10 раз в каждую сторону. Это упражнение позволит не только убрать живот, но и сделать талию тонкой и гибкой.

Начинающим необходимо помнить, что сразу нельзя давать большую нагрузку, лучше постепенно увеличивать количество подходов и добавлять новые упражнения. В целом для того, чтобы убрать живот, надо укреплять мышцы пресса по 15-20 минут в день. Тогда Вы станете стройнее и несомненно радостнее!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Волшебные упражнения или как убрать бока в домашних условиях
  • Тайны женской души: мужское мнение
  • SPA для ног в домашних условиях
  • загрузка...

    Комментариев 12 »

    • Наиля :

      Есть животик… После беременности, пусть небольшой, но остался. (((
      Муж утверждает, что женщина должна быть с животиком. )))
      Но я не хочу быть “женщиной с животиком”. Возьмусь я за него (за животик))))
      Тут главное не переусердствовать в первые разы, знаю я каково это, когда болят мышцы пресса. )))

    • Mila (автор) :

      Наиля, конечно, главное, чего мы – женщины хотим :) Если нет желания, то кто бы что бы не сказал про наш живот, делать мы ничего не будем :)

    • Людмила :

      В настоящее время меня не мучает вопрос: как убрать живот, мой животик меня устраивает, но никогда не повредят регулярные занятия. Надо же в форме себя держать. А эти упражнения совершенно не сложные :)

    • Нонка :

      Конечно необходимо просто за собой следить, в не зависимости сезона года.

    • Татьяна :

      У меня после родов был животик. Крутила обруч, качала пресс. Исчез, и довольно быстро. Сейчас, несмотря на возраст – живот плоский, хотя пора бы уже. :)

    • Mila (автор) :

      Татьяна, Вам очень повезло! И никаких “пора бы” :)

    • Алёна :

      А я не могу заставить себя пресс качать. Хотя живота у меня нет особо, но всё же стоит заниматься спортом. Я то езжу на велосипеде регулярно, но на пресс это не очень влияет

    • Mila (автор) :

      Алена, велосипед тоже задействует мышцы пресса, не так интенсивно, как непосредственные упражнения, но все-таки :) Главное в этом деле – сила воли!

    • Зойчик :

      Я каждый день делаю зарядку. Качаю не только пресс но и ноги. Но ведь еще важно и питаться как-то по-особому, верно? Я не ем хлеб и стараюсь не есть сладкое. Для меня отказ от сладкого – ад. Я сладкоежка, хотя ем сладкого не очень много, но люблю его очень((( Еще я не ем после шести вообще. Вроде помогает… Я летом сидела на такой диете, но в конце августа забросила это – было поступление… Сейчас вот опять на диету села… Буквально неделю назад. Я все правильно делаю???

    • Alla :

      Зойчик, попробуйте заменить сладкое фруктами, это гораздо полезнее чем употребление сладостей содержащих сахар, про вред сахара можете прочитать тут. И старайтесь не изнурять себя диетами, а просто вести правильный образ жизни.

    • Яника :

      Привет всем! =)
      Живота у меня нет! НО! Этот маленький женский животик всё равно остаётся бугорком в обтягивающем платье, а хочется идеально ровный рельеф )))
      Эти упражнения помогут избавится от моей небольшой проблемки? ))

    • Mila (автор) :

      Яника, эти упражнения обязательно Вам помогут! Главное не лениться :)

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта