Главная » Любовь

Ты меня бросишь!

29 March 2010 Один комментарий

Вот встретились двое, полюбили друг друга и живут счастливо… А потом вдруг один из партнеров говорит: «ты все равно меня бросишь, я знаю это!». И что дальше?

Сначала Вы улыбнетесь, обнимете свою половину и прошепчете на ухо: «Что за глупости? я тебя очень люблю и всегда буду рядом!». Через несколько дней все повторится, но Вы по-прежнему начнете уверять партнера, что не собираетесь его бросать, более того, желаете прожить с ним всю жизнь. Потом все снова повторится, и Вы уже раздражительно заявите, что надоели Вам эти глупости, что это Вас оскорбляет и что за чушь, в конце концов? А еще через время, задумаетесь, что что-то давно не так в ваших отношениях. Что же такое происходит?

Если Вы не даете повода для такой озабоченности партнера, а именно: не отлучаетесь на ночь из дома без причины, не прячете телефон, не рассылаете таинственные СМСки, не отказываете в ласке и внимании, не пренебрегаете желаниями и интересами своей половины, значит дело не в Вас. Теперь о том, почему человек, без повода, твердит «ты меня бросишь», как заевшая пластинка. Причины могут быть различными, давайте поговорим о самых распространенных.

Во-первых, человек может быть просто не уверен в себе, он считает себя не достаточно красивым (умным, успешным, ловким), и ему необходимо позитивное подкрепление от любимого человека. По сути, в этом нет большого негатива, если такое поведение не приобретает размеры глобального нытья по поводу своей никчемности. Можно и поддержать близкого человека добрыми словами, похвалить, например. В конце концов, у всех нас бывают периоды, когда мы апатичны и неуверенны в себе, это так называемый момент спада активности, особенно сейчас, весной.  В это время в самый раз услышать от любимого человека напоминалку: «Ты лучше всех  в мире!»

Во-вторых, поведение такого рода может быть манипуляцией. Словами «ты меня бросишь» человек провоцирует Вас на признания в любви  и всяческие «поглаживания», т.е. Вы начинаете сразу убеждать его, что он молодец, перечисляете его заслуги и достоинства, таким образом, ЭГО цветет и пахнет. Получается, что за Ваш счет с помощью манипуляции, человек получает «подпитку» своего самолюбия. Возникает вопрос: ему отношения нужны ради отношений или компенсации? Он рядом с Вами чтобы компенсироваться за Ваш счет и возвыситься в собственных глазах? Отсюда еще вопрос: Вам это зачем?

Есть и третья причина – это прошлый негативный опыт. Когда человек любил, холил, лелеял, все делал для партнера, уважал и заботился, а его бросили или изменили. Думаете при таком отношении не изменяют и не уходят? Ошибаетесь! Именно поэтому, обретя новое счастье, человеку кажется, что все зыбко и может разрушиться в любой момент. Страх потерять любимого человека формулируется в высказывание «ты меня бросишь». В таком случае, простой разговор может помочь. Скажите своей половине о своих чувствах и намерениях, а именно, что  Вы любите и желаете прожить всю жизнь вместе. Попросите верить Вам и не обижать Вас подозрительностью, недоверием и ожиданием подвоха. А самое главное – исполните все это! Это будет лучшим доказательством.

Любите и будьте любимы! Счастливых Вам отношений!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Разная любовь
  • О чем мы думаем во время секса?
  • Лишний вес – причина конфликтов
  • Уже один комментарий »

    • Chara :

      хых..замечала за собой)

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта