Главная » Жизнь

«Женское» поведение у мужчин. Одно мнение из…

27 March 2010 Комментариев 5

На просторах интернета, прочитала о том, что в последнее время все чаще мужчины ведут себя, как женщины и у них наблюдается «женское» поведение. А именно: выясняют отношения, отказываются от роли лидера и ходят вокруг да около, забыв, что мужчина – прямолинейный и принципиальный товарищ.

Прочитала и подумала, а разве все это перечисленное можно назвать «женским» поведением? Что, мы женщины так себя ведем?

Принимать решения, брать ответственность на себя и придерживаться принципов, приходится делать любому человеку, не зависимо от пола, вернее даже не приходится, а необходимо делать и мужчинам и женщинам. Иначе личность «выцветает», становится «серой» – не самостоятельной, безынициативной, безответственной в постоянном «расслабленном» состоянии. Такой человек не стремится к цели, даже цели за частую не имеет, вот и «переливает из пустого в порожнее»: плачется, отказывается брать на себя ответственность за свою жизнь и жизнь близких, бесконечно выясняет, что да почему, ищет виновных. И такой человек может быть как женщиной, так и мужчиной, ведь в первую очередь все мы – люди, а потом уже женщины и мужчины, да еще каждый со своим неповторимым внутренним содержанием.

Другой вопрос, что в обществе сложились представления о мужской и женской ролях, т.е. как свойственно себя вести мужчине и женщине. Половина этих представлений – это так называемые половые стереотипы, на которых и базируется воспитание ребенка по принадлежности его к определенному полу, на основании этих стереотипов мальчика воспитывают как мальчика, а девочку, как девочку. Вторая половина – это социальные стереотипы, за которые «цепляются» все кругом и требует того или иного поведения, говорят «что должен или не должен мужчина», такие стереотипы можно отчасти назвать мифами.

Итак, разве можно назвать «женским» поведение, которое не свойственно мужчине? Что за привычка сразу на противоположности переходить? Если  мужчина выясняет отношения, склонен к истерикам и уходу от ответственности, не соблюдает никаких обязанностей, не принимает решения, значит он женщина? Оказывается, вот оно какое женское поведение.  Вот она женщина – безответственная и беспринципная, не способная решить и четко идти к цели. Поздравляю Вас, дорогие женщины! Наконец-то раскрыта тайна женской сущности!

Интересно получается, женщине нельзя быть лидером, извините, но занято так сказать, это мужская функция. Мужчине нельзя выяснять отношения, ведь только женщина может обсудить что-либо, мужчине не дано, он ведь все силы на лидерство тратит.

В общем, мое мнение, что в первую очередь человеком надо быть, ведь такие качества, как ответственность и принципы, искренность и порядочность, исполнение обязанностей и принятие решение, это все человеческие качества, и они не разделяются по половым принципам.  Все это и у женщины и у мужчины должно присутствовать.

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Стереотипы и женщины
  • Такие слабые мужчины
  • Тайны женской души: мужское мнение
  • Комментариев 5 »

    • Людмила :

      Эх, мельчают мужики… И часто женщины сами тому виной.

    • Svong :

      Женское поведение у мужчины зачастую спровоцировано самой женщиной, если женщина позволяет мужчине расслабиться и взвалить весь груз ответственности на свои хрупкие плечи… Делаем выводы.

    • Олли :

      Категорически не согласна с картинкой! :) Как раз на днях писала статью, посвящённую “спицетерапии”. Мужчинам очень полезно вязать, на Западе даже в клубы объединяются :)

    • Mila (автор) :

      Олли, просто вяжут чаще всего женщины, вот так и получилось с картинкой :)))

    • люсьена :

      Как показывает нам история,мужчина воин и добытчик,а женщина-хранительница огня.Просто в наше время,мужчины (не все)забыли об этом.Проще думать,что все равны.Ведь у нас женщина и коня …,и в избу … .И выяснения отношений и так далее,совершенно не причем.

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта