Главная » Красота

Диета Протасова: прощайте лишние килограммы!

24 January 2012 Комментариев 2

Диета Протасова отмечена многими женщинами, как очень эффективный способ борьбы с избыточным весом. Данная диета не заставляет Вас голодать, не оказывает вредного воздействия на организм (наоборот, оздаравливает и укрепляет) и при этом, можно сказать “прощай” лишним килограммам. Что же за чудо такое – диета Протасова?

Диета Клима Протасова рассчитана на пять недель, конечно же необходимо строго соблюдать правила диеты, однако, небольшие отступления в виде бокала вина или кусочка шоколадки, особо не скажется на результате. Только не надо часто отсnупать от диеты, иначе не стоит и начинать. Диету Поротасова многие оценили по достоинству, но не многие нашли силы придерживаться ей. Если Вы, действительно хотите похудеть, то изменить себя к лучшему с помощью данной диеты, не составит особого труда!

Описание диеты:

Первые две недели можно есть только сырые овощи (томаты, лук, салат, болгарский перец, огурцы, редис и т.д.) и молочные продукты (творог, кефир, йогурт 5% жирности, без сладких добавок). Так же можно позволить себе одно вареное яйцо в день. Есть можно столько, сколько хочется, но лишь разрешенные продукты. Это несомненно плюс диеты Протасова, ведь можно жевать не переставая, как только появляется желание “заморить червячка”.

С третьей недели ко всему перечисленному ранее, Вы добавляете мясо, птицу или рыбу (не больше 300 грамм в день) в варенном или запеченном виде без масла. При этом необходимо уменьшить количество потребления йогурта и творога. Так Вы питаетесь последние три недели.

По истечении пяти недель диеты, необходимо правильно из нее “выйти”. На “выход из диеты” у Вас уйдет еще около пяти недель, но оно того стоит! Итак, рацион недель “выхода” – это обезжиренные молочные продукты, овощные салаты, в которые можно добавить пару чайных ложек растительного масла, фрукты (но не сладкие, например не бананы), сухофрукты. По утрам овощи заменяем кашей на воде, кашу можно есть с несколькими ложками нежирного творога. Так же в этот период можно есть нежирное мясо и рыбу. Примерно на 4-ой неделе уже можно вводить свои привычные продукты, но не забывайте о правильном питании и не набрасывайтесь на пиццу и тортики!

Плюсы диеты:

Диета Протасова очень эффективна, она позволяет потерять от 10 до 30 килограмм лишнего веса и это при том, что голодать не приходится, ведь есть можно, но только полезные продукты. Согласитесь, это большой плюс для диеты. Стоит отметить еще один большой плюс – это то, что вес “не возвращается”, при условии, что в дальнейшем Ваша базовая еда будет содержать полезные продукты. Вы можете съесть по желанию блины иди пирожное, а может быть оливье с майонезом, но такие продукты не должны быть постоянным меню. Тогда Вы с улыбкой сможете сказать: прощайте лишние килограммы навсегда, диета Протасова работает!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Кефирная диета: худеем эффективно!
  • Готовим плов
  • Диета на три дня или трехдневная диета
  • Комментариев 2 »

    • Светлана Божина :

      Спасибо, хорошая статья. Сейчас в Инете на тему похудения много статей, а по делу очень и очень мало. Я сейчас пробую ананасовую диету, так из любопытства, пока неплохо, очень неплохо.

    • Светлана Божина :

      Понравилось “Диета Протасова очень эффективна, она позволяет потерять от 10 до 30 килограмм лишнего веса и это при том, что голодать не приходится”

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта